VAUDE Coreway Parka Herren (45031) black Thermojacke

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserdicht Funktionsmaterial: Ceplex Active - PrimaLoft P.U.R.E.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 199,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren Coreway Parka, warme PrimaLoft® Wattierung, wasser- und winddicht, Amazon VAUDE Herren Coreway Parka, warme PrimaLoft® Wattierung, wasser- und winddicht, Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• VAUDE 45031;010, VAUDE Coreway Parka Herren in black, Größe S schwarz SportScheck VAUDE 45031;010, VAUDE Coreway Parka Herren in black, Größe S schwarz 1-3 Werktage 242,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 247,49 € → zum Angebot
• Vaude 45031, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Coreway Parka black male intersport Vaude 45031, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Coreway Parka black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 254,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 258,85 € → zum Angebot
• Vaude 45031-010-XXL, Vaude Herren Coreway Parka (Größe XXL, schwarz) male Bergzeit Vaude 45031-010-XXL, Vaude Herren Coreway Parka (Größe XXL, schwarz) male Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Coreway Parka Herren (45031)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
VAUDE Herren Coreway Parka, warme PrimaLoft® Wattierung, wasser- und winddicht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
VAUDE Herren Coreway Parka, warme PrimaLoft® Wattierung, wasser- und winddicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
VAUDE 45031;010, VAUDE Coreway Parka Herren in black, Größe S schwarz Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 242,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 247,49 € → zum Angebot
VAUDE 45031;010, VAUDE Coreway Parka Herren in black, Größe M schwarz Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 242,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 247,49 € → zum Angebot
VAUDE 45031;010, VAUDE Coreway Parka Herren in black, Größe XXL schwarz Größe: XXL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 242,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 247,49 € → zum Angebot
VAUDE Coreway Parka Herren in black, Größe S - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 242,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 247,49 € → zum Angebot
VAUDE Herren Funktionsjacke Me Coreway Parka intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 254,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 258,85 € → zum Angebot
Vaude 45031, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Coreway Parka black male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 254,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 258,85 € → zum Angebot
Vaude 45031, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Coreway Parka black male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 254,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 258,85 € → zum Angebot
Vaude 45031, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Coreway Parka black male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 254,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 258,85 € → zum Angebot
Vaude 45031, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Coreway Parka black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 254,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 258,85 € → zum Angebot
Vaude 45031, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Coreway Parka black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 254,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 258,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Coreway Parka Herren (45031) black Test

5/5
★★★★★ Die behalte ich
Norbert S Dezember 2025

Bequeme Winterjacke, die sich bei Ostwind und -3 °C als zuverlässig winddicht und warm erwiesen hat. Ich bestellte eine Größe größer als üblich, so bleibt Platz für dickere Pullover. Im Schnee kein Problem; Regen wurde noch nicht getestet. Reißverschluss und Nähte wirken robust, Verarbeitung und Preis-Leistungs-Verhältnis stimmen.

4/5
★★★★☆ Tolle Jacke mit geringen Schwächen
rimmes66 September 2025

Nahezu perfekte Bike-Jacke und Fahrradjacke: stylisches Design, praktische Innenjacke sorgt in der Übergangszeit für angenehme Wärme ohne zu überhitzen. Ideal fürs Radfahren und die Freizeit. Kritikpunkte: fehlende Fronttaschen an den Seiten sowie fummelige Innenjacken-Befestigung am Ärmelende durch sehr kleine Knöpfe, die größer sein sollten.

5/5
★★★★★ Toller Winterparka
Thomas N Februar 2026

Winddicht und warm, tolle Passform und super verarbeitet sowie nachhaltig. Gefällt mir sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Ich b Januar 2026

Schöne warme Jacke. Gut ist der Reißverschluss, der sich von unten öffnen lässt und so prima beim Radfahren ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herren
Thermojacke
Urban-Life
Winter
schwarz
Herbst/Winter 2023
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht
abnehmbar
Ceplex Active, PrimaLoft P.U.R.E.
21% Schurwolle, 30% Polyester, Futter : 100% Polyamid, Kapuzenfutter : 49% Polyacryl, Obermaterial: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan, PrimaLoft® Black Insulation 100%PURE 133g/m², Wattierung: 100% Polyester
kalt bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet
Eco Finish, Green Shape, Grüner Knopf
2-Lagen
climate-neutral
Regular Fit
Myanmar
Größe
1.160 g
84 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram