Value 11.99.4355 3,5mm Verlängerungskabel (5m) Kopfhörerkabel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 1-fach Anschlussart A: 3,5mm Klinke St Anschlussart B: 3,5mm Klinke Bu
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,58 €
Ø 2 €
1,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,58 €
Ø 2 €
1,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
ab 1,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Value 11.99.4355 Klinke Audio Verlängerungskabel [1x Klinkenstecker 3.5 Mm - 1x ManoMano Value 11.99.4355 Klinke Audio Verlängerungskabel [1x Klinkenstecker 3.5 Mm - 1x 1 bis 3 Werktage 1,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
• VALUE 3,5mm Verlängerungskabel ST / BU Audio-Kabel, Klinke 3,5 mm, 3-polig... Otto VALUE 3,5mm Verlängerungskabel ST / BU Audio-Kabel, Klinke 3,5 mm, 3-polig... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
• VALUE 3,5mm Verlängerungskabel ST/BU, schwarz, 5 m Amazon VALUE 3,5mm Verlängerungskabel ST/BU, schwarz, 5 m Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.58 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Value 11.99.4355 Klinke Audio Verlängerungskabel [1x Klinkenstecker 3.5 Mm - 1x ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
VALUE 3,5mm Verlängerungskabel ST / BU Audio-Kabel, Klinke 3,5 mm, 3-polig Stereo Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
VALUE 3,5mm Verlängerungskabel ST / BU, schwarz, 5 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,59 € + 7,02 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
VALUE 3,5mm Verlängerungskabel ST / BU, schwarz, 5 m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 1,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
VALUE 11994355 - 3,5 mm Klinke Kabel, Stecker / Buchse, 5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
VALUE 3,5mm Verlängerungskabel ST / BU, schwarz, 5 m 11.99.4355 Conrad Angebotsinfo 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
VALUE 3,5mm Verlängerungskabel ST/BU, schwarz, 5 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
VALUE 3,5mm Verlängerungskabel ST/BU, schwarz, 5 m Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

Value 11.99.4355 3,5mm Verlängerungskabel (5m) Test

3/5
★★★☆☆ Wackel-Nummer
Amazon Kunde Februar 2016

Ich habe zwei dieser Kabel gekauft, aber beide hatten ähnliche Probleme. Die Buchse scheint so konstruiert zu sein, dass ein angeschlossener Kopfhörer entweder gar keinen, schlechten oder vollen Kontakt hat. Außerdem ist die Buchse nicht für 4-polige 3,5-mm-Stecker ausgelegt. Man sollte einen solchen Stecker nicht ganz einstecken, da sonst nur noch Übersprechen oder ein stark gedämpftes Signal zu hören ist.

Trotz dieser Mängel kann man für den Preis ein Auge zudrücken, solange man die richtige Position gefunden hat und nicht ständig am Kabel herumspielen muss. Das Kabel funktioniert im Endeffekt doch ganz gut.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut unbrauchbar.
Tom Januar 2026

Stecker lässt sich nicht vollständig in die Notebook-Buchse einstecken. Das Gegenstück am Verlängerungskabel hat zu viel Spiel, weshalb kein korrekter Kontakt zum Kopfhörer entsteht. Nagelneues Kabel, defekt – leider völlig unbrauchbar für Kopfhörerverlängerung.

5/5
★★★★★ ok
Dirk V Januar 2019

okidoki. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1-fach
3,5mm Klinke St
3,5mm Klinke Bu
5 m
PVC
Kopfhörerkabel
Kupfer
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Verlängerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram