Vallejo 35 ml Wash-Farbe für Modellbau dunkelbraun Acrylfarbe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Farbton: braun - dunkelbraun Füllmenge: 35 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
4,99 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
4,99 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,39 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALLEJO 076514, VALLEJO 076514 Wash-Color, Dunkelbraun, 35 ml, Grundpreis:... Wagner's Spiel- und Technikwelt VALLEJO 076514, VALLEJO 076514 Wash-Color, Dunkelbraun, 35 ml, Grundpreis:... 3 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Acrylicos Vallejo 76.514, Acrylicos Vallejo 76.514 Dark Brown (35ml),... Taschengelddieb Acrylicos Vallejo 76.514, Acrylicos Vallejo 76.514 Dark Brown (35ml),... 1-2 Werktage. 5,20 € + 5,20 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
• Vallejo Wash FX Acrylfarbe Braun für Schatten- und Lichteffekte, 35 ml.... Amazon Marketplace Vallejo Wash FX Acrylfarbe Braun für Schatten- und Lichteffekte, 35 ml.... Auf Lager 8,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
VALLEJO 076514, VALLEJO 076514 Wash-Color, Dunkelbraun, 35 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Wagner's Spiel- und Technikwelt Modellbau & Lokschuppen Berlinski Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Acrylicos Vallejo 76.514, Acrylicos Vallejo 76.514 Dark Brown (35ml), Grundpreis: Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 5,20 € + 5,20 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Acrylicos Vallejo VAL 76514, Acrylicos Vallejo Model Wash 514 - Dark Brown modellbau universe modellbau universe Angebotsinfo 2-6 Werktage 5,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Model Wash - Dark Brown Wash 35 ml., Grundpreis: € 154,29 / l Kutami Kutami Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 5,40 € + 4,85 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Vallejo Wash FX Acrylfarbe Braun für Schatten- und Lichteffekte, 35 ml. Einfach und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Vallejo Model Wash (8429551765145) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 9,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Vallejo 35 ml Wash-Farbe für Modellbau dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Wash
Lightning H Oktober 2023

Ich mische normalerweise kleine Mengen selbst, aber diesmal benötigte ich eine größere Portion und entschied mich für den Wash. Die Anwendung ist hervorragend; es fließt problemlos in enge Ritzen und eignet sich perfekt zum Abdunkeln, falls die Farbe zu intensiv wird. Besonders positiv ist, dass die Farbpartikel nicht sofort absinken. Nach leichtem Schütteln kann ich länger arbeiten, ohne die Qualität zu beeinträchtigen.

Mein Tipp: Bei längerem Stehen einfach mit einem Stäbchen am Boden umrühren. Zudem empfehle ich, bei einer 1:1-Mischung mit Wasser einen Tropfen Airbrushverdünner hinzuzufügen, um die Fließfähigkeit zu erhalten. Ein wirklich vielseitiges Produkt für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Talent in Flaschen
klingonenschubser Oktober 2020

Ich verwende diese Farbe, um meine Miniaturen nach dem Bemalen aufzuwerten. Es ist beeindruckend, wie viel man als durchschnittlicher Maler mit einem Wash aus Figuren herausholen kann. Absolut empfehlenswert für jeden, der seine Miniaturen optimieren möchte!.

5/5
★★★★★ Überzeugend!
Frank S Mai 2018

Vorher habe ich meine Modelle mit einer eigenen Mischung gewaschen, aber jetzt habe ich mich entschieden, ein Wash zu kaufen. Das Vallejo Wash ist ein Volltreffer! Es ist sehr einfach in der Anwendung und hat eine angenehme Konsistenz. Zuerst lackiere ich mein Modell, dann trage ich Klarlack auf und schließlich das Wash. Eine tolle Ergänzung für jedes Maler-Set!.

5/5
★★★★★ super zu verarbeiten...
Ratzenböck M August 2025

Für mich als langjähriger Modellbauer die Farben meiner Wahl. Die Verarbeitung damit ist einfach Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
braun
braun, dunkelbraun
35 ml
matt
Acrylfarbe
Pinsel
Kunststoffflasche
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram