Valentino Bags Born in Roma Uomo Coral Fantasy Eau de Toilette (50 ml) Herren Parfum

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das 2022 lancierte Eau de Toilette entfaltet einen faszinierenden Duftakkord aus Tabak, aromatischen und holzigen Noten.
  • Die raffinierte Komposition von Jean-Christophe Herault und Nicolas Beaulieu verspricht ein einzigartiges olfaktorisches Erlebnis.
  • Die Kopfnote überrascht mit einer frischen Kombination aus Bergamotte, Kardamom und rotem Apfel für einen belebenden Auftakt.
  • Im Herzen entfaltet sich ein aromatisches Bouquet aus Lavendel, Muskatellersalbei und Bourbongeranie für eine maskuline Ausstrahlung.
  • Die Basisnote besticht durch eine warme Mischung aus Patchouli, Tabak und Vetiver für einen lang anhaltenden, charaktervollen Abgang.
  • Mit 50 ml Inhalt bietet dieses Eau de Toilette langanhaltenden Duftgenuss für den selbstbewussten Herren von heute.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,14 €
Ø 56 €
55,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
Inhalt in ml
100 mlBags Born in Roma Uomo Coral Fantasy Eau de Toilette (50 ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,14 €
Ø 56 €
55,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
ab 55,14 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Valentino LD4983, 50ml Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette Basler Haar-Kosmetik Valentino LD4983, 50ml Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette Lieferung in 1-3 Werktagen 55,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 59,04 € → zum Angebot
  • Valentino Born in Roma Uomo Coral Fantasy EDT 50 ml, Grundpreis: € 1.110,-... CosmeticExpress Valentino Born in Roma Uomo Coral Fantasy EDT 50 ml, Grundpreis: € 1.110,-... lagernd | 1-3 Werktage 55,59 € Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
  • VALENTINO Born In Roma Coral Fantasy, Männer, 50 ml, Spray, ALCOHOL ● PARFUM... Kaufland VALENTINO Born In Roma Coral Fantasy, Männer, 50 ml, Spray, ALCOHOL ● PARFUM... 3-4 Werktage 56,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,32 € → zum Angebot
  • Valentino Eau de Parfum Born in Roma Coral Fantasy, Glasflakon, Parfüm EDP, Otto Valentino Eau de Parfum Born in Roma Coral Fantasy, Glasflakon, Parfüm EDP, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 77,06 € Versand kostenfrei Gesamt 77,06 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Bags Born in Roma Uomo Coral Fantasy Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.14 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Valentino LD4983, 50ml Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 55,14 € 1102.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 59,04 € → zum Angebot
Valentino Born in Roma Uomo Coral Fantasy EDT 50 ml, Grundpreis: € 1.110,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 55,59 € 1111.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
VALENTINO Born In Roma Coral Fantasy, Männer, 50 ml, Spray, ALCOHOL ● PARFUM / Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,42 € 1128,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 61,32 € → zum Angebot
Valentino Born in Roma Uomo Coral Fantasy Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 57,20 € Versand kostenfrei Gesamt 57,20 € → zum Angebot
Valentino LD4983, Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette Spray 50 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 57,99 € 1159.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 59,29 € 1185.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 64,19 € → zum Angebot
Valentino Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau De Toilette 50 ml Herren, Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 64,30 € 1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 70,29 € → zum Angebot
Valentino Born In Roma Coral Fantasy Uomo Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 64,89 € 1297.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born in Roma Coral Fantasy EDT - 50 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 65,73 € 1314.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 68,72 € → zum Angebot
Valentino Born In Roma Coral Fantasy Uomo Eau de Toilette für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,50 € 1350,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Valentino Born In Roma Coral Fantasy Uomo Eau de Toilette für Herren 50 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,50 € 1350 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
50 ml Valentino Uomo Born in Roma Coral Fantasie Eau de Toilette Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,55 € 1351,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,55 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 09:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Valentino Bags Born in Roma Uomo Coral Fantasy Eau de Toilette (50 ml)

Valentino Bags Born in Roma Uomo Coral Fantasy Eau de Toilette (50 ml) - Erlesene Duftkomposition für selbstbewusste Männer

Entdecken Sie eine faszinierende Reise der Sinne mit diesem exquisiten Herrenduft. Der Parfumeur hat eine meisterhafte Komposition geschaffen, die Eleganz und Modernität perfekt vereint. Mit seiner einzigartigen Duftmischung spricht dieser Duft Männer an, die Wert auf Individualität und Stil legen. Lassen Sie sich von der harmonischen Verbindung aus aromatischen und würzigen Noten verführen, die Ihre Persönlichkeit gekonnt unterstreichen.

Charaktervolle Duftnoten für einen bleibenden Eindruck

Die Kopfnote dieses Eau de Toilette eröffnet mit einer erfrischenden Mischung aus Bergamotte, Kardamom und rotem Apfel. Diese belebende Kombination weckt die Sinne und sorgt für einen energiegeladenen Auftakt. Im Herzen entfaltet sich ein harmonisches Zusammenspiel aus Lavendel, Muskatellersalbei und Bourbongeranie, das dem Duft eine unverwechselbare aromatische Note verleiht. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit einer warmen Mischung aus Patchouli, Tabak und Vetiver ab, die für langanhaltende Eleganz sorgt.

Valentino Bags Born in Roma Uomo Coral Fantasy Eau de Toilette (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Top parfum
Tomekas April 2024

Wery nice smell☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Riecht unglaublich gut
Tamara September 2023

Das Parfüm sieht optisch edel aus und riecht sehr gut. Habe es meinem Freund zum Geburtstag geschenkt und es kam sehr gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2022
50 ml
Jean-Christophe Herault, Nicolas Beaulieu
Tabak, aromatisch, holzig, süß, würzig
Duftbeschreibung
Patchouli, Tabak, Vetiver
herb, warm
Bourbongeranie, Lavendel, Muskatellersalbei
Bergamotte, Kardamom, roter Apfel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram