Vaillant Elektrode-Wartungsset II (0020218247) Dichtungssatz

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dichtungssatz Gewicht: 0,285 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,65 €
Ø 43 €
41,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,65 €
Ø 43 €
41,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
ab 41,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant Dichtungssatz, Elektrode Wart.set II Vaillant-Nr. 0020218247 SHKHelden Vaillant Dichtungssatz, Elektrode Wart.set II Vaillant-Nr. 0020218247 1-3 Tage 41,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
• Vaillant Dichtungssatz, Elektrode-Wart.set II Vaillant-Nr. 0020218247 Amazon Marketplace Vaillant Dichtungssatz, Elektrode-Wart.set II Vaillant-Nr. 0020218247 Auf Lager 53,75 € Versand kostenfrei Gesamt 53,75 € → zum Angebot
• Vaillant Heizgerät Vaillant Wartungsset II Otto Vaillant Heizgerät Vaillant Wartungsset II lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.65 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant Dichtungssatz, Elektrode Wart.set II Vaillant-Nr. 0020218247 ✓ Bester Preis SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 41,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
Vaillant Dichtungssatz Elektrode Wartungsset II 0020218247 Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,26 € → zum Angebot
Vaillant Dichtungssatz Elektrode Wartungsset II für VC 126, 196, 246, 306/3-5 R3,5 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 45,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Vaillant Dichtungssatz, Elektrode-Wartungsset II 0020218247 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,50 € + 9,79 € Versand Gesamt 57,29 € → zum Angebot
Dichtungssatz, Elektrode- Wartungsset II, Vaillant 0020218247 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,88 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,38 € → zum Angebot
Vaillant Dichtungssatz, Elektrode-Wart.set II Vaillant-Nr. 0020218247 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,75 € Versand kostenfrei Gesamt 53,75 € → zum Angebot
Vaillant Dichtungssatz Elektrode-Wart.set II Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 54,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Vaillant Heizgerät Vaillant Wartungsset II Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,92 € → zum Angebot
Vaillant Dichtungssatz, Elektrode Wart.set II Vaillant-Nr. 0020218247 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 61,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 66,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Vaillant Elektrode-Wartungsset II (0020218247) Test

5/5
★★★★★ Wartungsset 2
Karl M Juli 2022

Das Wartugsset 2 für meine Vaillant Gastherme wurde schnell geliefert und half mir, meine Heizung für Warmwasser schnell wieder in Betrieb zu nehmen. Der Bestellvorgang und die Lieferung waren ausgezeichnet. Sehr zu empfehlen für alle, die ihre Heizung selbst warten möchten.

5/5
★★★★★ Wartungssatz für VAILLANT VC DE 196 3-5 R3 bestellt!
D(e)adpoolD(e)adpool Mai 2022

Der originale Wartungssatz von Vaillant wird in einem schlichten Karton geliefert und enthält alles, was zur Wartung einer Gasbrennwerttherme benötigt wird. Die Qualität ist wie erwartet hoch, original verpackt und versiegelt. Es wird empfohlen, die Wartung von Fachpersonal durchführen zu lassen. Positiv ist der preiswerte und dennoch qualitativ hochwertige Satz von Vaillant.

Das Fazit lautet, dass das Set eine klare Kaufempfehlung ist und 5 Sterne verdient. Wer über das nötige Know-How verfügt oder jemanden kennt, der bei der Installation helfen kann, kann bedenkenlos bei Amazon bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Ware okay jedoch Support schlecht.
Logan Mai 2024

Das Produkt ist in Ordnung, aber der Kundenservice lässt sehr zu wünschen übrig. Unabhängig davon, dass mehrere Artikel vom gleichen Unternehmen gekauft werden, wird mehrmals Versand berechnet, obwohl die Lieferung gemeinsam erfolgt. Dies wirkt wie eine Abzocke und ist absolut unnötig.

5/5
★★★★★ Gute Ware
Amazon Kunde Januar 2026

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
Dichtungssatz
Weitere Eigenschaften
0,285 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram