UYN Trekkingsocken TREKKING EXPLORER LIGHT beige light brown Wandersocken

• Atmungsaktives Materialmix aus Baumwolle, Merinowolle und Synthetikfasern sorgt für ein angenehmes Fußklima bei anstrengenden Wanderungen.
• Enganliegende Passform verhindert Blasenbildung und bietet zuverlässige Unterstützung für lange Trekking-Touren.
• Vielseitige Farbkombination in Beige, Braun und Grau ermöglicht stilvolle Integration in verschiedene Outdoor-Outfits.
• Innovative Stretchfasern gewährleisten hohe Flexibilität und Formbeständigkeit auch bei intensiver Beanspruchung.
• Pflegeleichte Qualität ermöglicht Wäsche bei bis zu 40°C, ideal für den regelmäßigen Einsatz auf Wandertouren.
Lieber noch warten
Preis liegt 96% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +96% ab
19,90 €
Ø 10 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 96% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +96% ab
19,90 €
Ø 10 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 19,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UYN Damen Trekking Explorer Light Socke, Beije/Light Brown, 30 EU Amazon UYN Damen Trekking Explorer Light Socke, Beije/Light Brown, 30 EU Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• UYN Trekking Explorer Light Damen Socken, braun 8054216262518 sport2000 UYN Trekking Explorer Light Damen Socken, braun 8054216262518 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• UYN UNLEASH YOUR NATURE Damen Trekkingsocken TREKKING EXPLORER LIGHT intersport UYN UNLEASH YOUR NATURE Damen Trekkingsocken TREKKING EXPLORER LIGHT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 96% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
UYN Damen Trekking Explorer Light Socke, Beije/Light Brown, 30 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
UYN Trekking Explorer Light Damen Socken, braun 8054216262518 sport2000 Angebotsinfo 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
UYN UNLEASH YOUR NATURE Damen Trekkingsocken TREKKING EXPLORER LIGHT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Testbericht UYN Trekkingsocken TREKKING EXPLORER LIGHT beige light brown

UYN Trekkingsocken TREKKING EXPLORER LIGHT beige light brown - Komfort auf jedem Pfad

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Wanderabenteuer. Diese Trekkingsocken vereinen höchsten Tragekomfort mit funktionaler Leistungsfähigkeit und setzen neue Maßstäbe für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten. Ob auf anspruchsvollen Bergpfaden oder gemütlichen Waldwegen - diese Socken bieten Ihren Füßen optimale Unterstützung und Schutz bei jedem Schritt.

Perfekte Temperaturregulierung für ausdauernde Wanderungen

Die ausgeklügelte Materialkombination dieser Trekkingsocken sorgt für ein hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement. Dank der Merinowolle werden Ihre Füße stets trocken und angenehm temperiert gehalten - selbst bei intensiven Touren. Die atmungsaktiven Eigenschaften verhindern effektiv Überhitzung und Schweißbildung, sodass Sie sich voll und ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren können. Diese Socken bieten Ihnen konstanten Tragekomfort, egal ob bei sommerlicher Hitze oder kühlen Herbstwanderungen.

UYN Trekkingsocken TREKKING EXPLORER LIGHT beige light brown Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast UYN Trekkingsocken TREKKING EXPLORER LIGHT beige light brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, enganliegend
beige, braun, grau, silber, weiß
Damen
Baumwolle, Elastan, Merinowolle, Nylon, Polyamid, Polyester, Stretch, Wolle
bedruckt
Wandersocken
30°C, 40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram