uvex sportstyle 233 P black matt/mirror green Wintersport-Brille

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Bügellänge: 132 mm Fassungsart: Vollrand Fassungsfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,91 €
Ø 34 €
33,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,46 €
Fassungsfarbe
grauschwarzweiß
Gläserfarbe
blaurotsilber
Schutzfilter
S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,91 €
Ø 34 €
33,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,46 €
ab 33,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX sportstyle 233 P S532097 2270 64 black matt / polavision mirror green Brillenplatz UVEX sportstyle 233 P S532097 2270 64 black matt / polavision mirror green 1-3 Werktage 33,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Uvex sportstyle 233 P - Outdoorbrille für Damen und Herren - 100% UVA-, B, C... Amazon Uvex sportstyle 233 P - Outdoorbrille für Damen und Herren - 100% UVA-, B, C... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Uvex Sportstyle 233 black mat mirror green cat. 3 one size Ski-Outdoor Uvex Sportstyle 233 black mat mirror green cat. 3 one size Lieferzeit 5-7 Werktage 39,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
• Uvex Sportstyle 233 P Sportbrille Bergzeit Uvex Sportstyle 233 P Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 45,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,91 € → zum Angebot
Varianten: uvex Sportstyle 233 P Sports Glasses
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.91 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
UVEX sportstyle 233 P S532097 2270 64 black matt / polavision mirror green ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 233 P - Outdoorbrille für Damen und Herren - 100% UVA-, B, C Schutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 233 P - Outdoorbrille für Damen und Herren - 100% UVA-, B, C Schutz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 233 black mat mirror green cat. 3 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 39,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 233 P Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

uvex sportstyle 233 P black matt/mirror green Test

4/5
★★★★☆ Leichte Sportbrille für Wintersport
alex_ola_R April 2025

Ich nutze diese Brille als Skibrille an sonnigen Tagen und als Sonnenbrille beim Wandern. Die Leichtigkeit und der Tragekomfort überzeugen mich voll und ganz. Mit meinem schmalen Gesicht passen die großen Gestelle anderer Outdoor-Brillen oft nicht, daher schätze ich dieses Modell sehr. Die entspiegelt Gläser bieten hervorragende Sicht ohne störende Blendeffekte.

Ein kleiner Nachteil ist, dass die Brille trotz „Anti-Fog“-Technologie nicht ganz beschlagsfrei ist. Aus diesem Grund gebe ich ihr nur 4 Sterne. Insgesamt eine tolle Wahl für Outdoor-Aktivitäten!.

3/5
★★★☆☆ Schöne Brille, aber leider löst sich ein Brillenglas.
Steve August 2025

Leichte, helmkompatible Brille mit guter Passform für meinen Kopf und beschlagarmem Glas. Leider löst sich gelegentlich ein Brillenglas und fällt heraus, weshalb sie als Sportbrille ungeeignet ist. Als Arbeitsbrille erfüllt sie ihren Zweck.

3/5
★★★☆☆ Tut was sie soll, mehr auch nicht
Anthony J Juli 2025

Ich habe eine Uvex Sonnenbrille gekauft, da ich den Angelsport für mich entdeckt habe. Leider bin ich von der Qualität enttäuscht. Obwohl mir bewusst war, dass es sich um eine Plastikbrille handelt, wirkt sie unprofessionell verarbeitet, auch wenn sie ihren Zweck erfüllt. Einem Anglerfreund habe ich die Brille gezeigt, und er war begeistert und hat sich eine eigene bestellt.

Letztendlich ist die Verarbeitung Geschmackssache. Für Angler, die eine preiswerte Sonnenbrille suchen, könnte sie jedoch eine Option sein, vorausgesetzt, man hat keine hohen Erwartungen an die Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Endlich..
baris55baris55 September 2025

Passt perfekt und sehr angenehm zutragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
132 mm
Vollrand
schwarz
Kunststoff
Unisex
133 mm
28 g
polarisiert, verspiegelt
141 mm
41 mm
Uvex Sportstyle
Fahrradbrille, Multisportbrille
S3
Bergsport, Radsport
16 mm
Uvex Polavision
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram