uvex Evidnt Attract V black matt/silver mirror Schneebrille

• Die selbsttönende Technologie passt sich automatisch den Lichtverhältnissen an und gewährleistet optimale Sicht bei wechselnden Wetterbedingungen.
• Ein Wechselscheibensystem ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Lichtsituationen und Witterungsverhältnisse beim Wintersport.
• Die Brille ist aus robustem Polycarbonat gefertigt, was hohe Stoßfestigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen bietet.
• Ein mattschwarzer Rahmen in Kombination mit verspiegelten Gläsern verleiht der Brille einen modernen und sportlichen Look.
• Die Unisex-Ausführung eignet sich für Damen und Herren gleichermaßen und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Wintersport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
143,71 €
Ø 153 €
143,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
143,71 €
Ø 153 €
143,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,05 €
ab 143,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX evidnt ATTRACT V S550671 2030 black matt / vario silver mirror Brillenplatz UVEX evidnt ATTRACT V S550671 2030 black matt / vario silver mirror 1-3 Werktage 143,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 147,70 € → zum Angebot
• Uvex S5506712030, Uvex Evidnt Attract black matt vario silver mirror one size... sportfits.de Uvex S5506712030, Uvex Evidnt Attract black matt vario silver mirror one size... Lieferzeit 5-7 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
• Uvex Evidnt Attract black matt vario silver mirror one size Ski-Outdoor Uvex Evidnt Attract black matt vario silver mirror one size Lieferzeit 5-7 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
• UVEX Herren Brille evidnt ATTRACT V intersport UVEX Herren Brille evidnt ATTRACT V Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 239,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 243,85 € → zum Angebot
Varianten: uvex Evidnt Attract V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.71 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
UVEX evidnt ATTRACT V S550671 2030 black matt / vario silver mirror ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 147,70 € → zum Angebot
Uvex Evidnt Attract black matt vario silver mirror one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
Uvex S5506712030, Uvex Evidnt Attract black matt vario silver mirror one size black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille evidnt ATTRACT V intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 239,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 243,85 € → zum Angebot
Uvex Sports 550671, Uvex Sports Uvex Evidnt Attract V (550671) black matt (silver) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 256,05 € Versand kostenfrei Gesamt 256,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht uvex Evidnt Attract V black matt/silver mirror

uvex Evidnt Attract V black matt/silver mirror - Klare Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie grenzenlose Freiheit auf der Piste mit dieser hochmodernen Skibrille. Das selbsttönende Glas passt sich blitzschnell wechselnden Lichtverhältnissen an und garantiert optimale Sicht zu jeder Tageszeit. Egal ob strahlender Sonnenschein oder bewölkter Himmel - diese Brille meistert jede Herausforderung und ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis zu konzentrieren.

Maximaler Komfort für lange Skitage

Der mattschwarze Rahmen dieser Skibrille überzeugt nicht nur optisch, sondern auch funktional. Das leichte Polycarbonat-Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst nach stundenlangem Einsatz. Die ergonomische Passform verhindert Druckstellen und ermöglicht eine perfekte Anpassung an Ihre Gesichtsform. So bleiben Sie den ganzen Tag über komfortabel geschützt und können sich voll auf Ihre Abfahrten konzentrieren.

uvex Evidnt Attract V black matt/silver mirror Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex Evidnt Attract V black matt/silver mirror? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Wechselscheibe
selbsttönend
Damen, Herren
Polycarbonat
Schneebrille
schwarz
Uvex Variomatic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram