Ursus Laternen-Bastelset rund Eule 3 (18700039) Laternenbastelset

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Fotokarton - Laternentragebügel - Transparentpapier Maße: 21,8 x 21 Produkttyp: Laternenbastelset
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,39 €
Ø 10 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,39 €
Ø 10 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,09 €
ab 10,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis URSUS Laternen-Bastelset rund "Eule 3" buecher URSUS Laternen-Bastelset rund "Eule 3" Sofort lieferbar 10,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• Ludwig Bähr Laternen-Bastelset 39 'Eule 3' Mc Büro Ludwig Bähr Laternen-Bastelset 39 'Eule 3' auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 10 Werktage 10,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• Ursus 18700039 - Laternen Bastelset, Eule, ca. 21,8 x 21 x 10,3 cm, Durchmesser... Amazon Marketplace Ursus 18700039 - Laternen Bastelset, Eule, ca. 21,8 x 21 x 10,3 cm, Durchmesser... 11,09 € + 0,79 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
URSUS Laternen-Bastelset rund "Eule 3" ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Ludwig Bähr Laternen-Bastelset 39 'Eule 3' Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 10... 10,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Ursus 18700039 - Laternen Bastelset, Eule, ca. 21,8 x 21 x 10,3 cm, Durchmesser ca. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,09 € + 0,79 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.

Ursus Laternen-Bastelset rund Eule 3 (18700039) Test

5/5
★★★★★ sehr schön
marcel November 2024

Die Laterne hat unserem Sohn große Freude bereitet und sieht wundervoll aus. Wir haben sie mit Buntstiften zusätzlich verziert und Konturen sowie Schatten gemalt. Daher erhalten wir eine eindeutige Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super schön und leicht zu basteln!
Customer M Oktober 2018

Die Laterne ist wirklich bezaubernd und lässt sich mühelos basteln, selbst für weniger erfahrene Bastler. Ich benötigte gerade mal zwei Stunden, obwohl ich selten bastle. Kopf, Schwanz und Pfoten habe ich einfach mit einer Heißklebepistole am Körper befestigt, während ein normaler Klebestift für die restlichen Teile ausreichte.

Die beiliegende Anleitung war klar, prägnant und in mehreren Sprachen verfügbar. Ich habe den Prozess noch beschleunigt, indem ich die Vorlage nicht abgepaust, sondern direkt aus dem Vorlagenbogen ausgeschnitten habe. So sparte ich Zeit, und das Abpausen hätte nur Sinn gemacht, wenn ich die Vorlage wiederverwenden wollte. Ich kann diese Laterne nur wärmstens empfehlen und freue mich schon riesig auf den Martinszug!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Bastelset
Andreas L November 2024

Dieses Bastelset ist einfach enttäuschend. Als Erwachsener habe ich über zwei Stunden mit Schneiden und Abpausen verbracht. Für Kinder ist das schlichtweg nicht umsetzbar. Eine klare Anleitung zum Kleben fehlt völlig.

Das Papier ist so dick, dass die fertige Laterne instabil und zu schwer ist. Außerdem gibt es kein Transparentpapier zum Abpausen. Im Grunde handelt es sich nicht um ein vollständiges Bastelset, sondern nur um einige Vorlagen und buntes Papier, was für den Preis inakzeptabel ist. Ich kann dieses Set definitiv nicht empfehlen und würde es niemals erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Hübsches, aber sehr (zeit-)aufwendiges Produkt
Jörg H November 2023

Zunächst: wir haben die Motive Frosch und Einhorn gekauft. Ich selbst habe aufgrund meiner eigenen Annahmen die Rezensionen zuvor nicht gelesen, ging also davon aus, dass die Laterne in ca. 4-5 Einzelstücken (Laternenbasis, Kopfstücke, evtl. Beine und ggf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fotokarton, Laternentragebügel, Transparentpapier
21,8 x 21
Laternenbastelset
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram