Urban Classics Leather Patch Long Beanie (TB626-00461-0050) heather brown

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Materialzusammensetzung: , - Oberstoff 1: 100% Polyacryl Produkttyp: Beanie - Strickmütze - Wintermütze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,90 €
Ø 9 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,90 €
Ø 9 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 9,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Unisex Strickmütze Leatherpatch Long Beanie Braun (Heather Brown Amazon Urban Classics Unisex Strickmütze Leatherpatch Long Beanie Braun (Heather Brown Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Urban Classics Leatherpatch Long Beanie braun Stormbreaker Urban Classics Leatherpatch Long Beanie braun 8.5 9,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Beanie Urban Classics Unisex Synthetic Leatherpatch Long Beanie... Otto URBAN CLASSICS Beanie Urban Classics Unisex Synthetic Leatherpatch Long Beanie... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Beanie "Urban Classics Unisex Synthetic Leatherpatch Long... BAUR URBAN CLASSICS Beanie "Urban Classics Unisex Synthetic Leatherpatch Long... 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Leather Patch Long Beanie (TB626)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Unisex Strickmütze Leatherpatch Long Beanie Braun (Heather Brown ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Urban Classics Unisex Strickmütze Leatherpatch Long Beanie Braun (Heather Brown Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Urban Classics Leatherpatch Long Beanie braun Stormbreaker Angebotsinfo 8.5 9,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Beanie Urban Classics Unisex Synthetic Leatherpatch Long Beanie (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Beanie "Urban Classics Unisex Synthetic Leatherpatch Long Beanie" 1 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Urban Classics Leather Patch Long Beanie (TB626-00461-0050) heather brown Test

5/5
★★★★★ Schöne Mütze
J. a Januar 2023

Diese Mütze mit ihrem hochwertigen Lederemblem hat genau die Farbe Beige, die ich mir gewünscht habe. Ihre längere Passform passt perfekt zu meinem Style. Absolut top für mich!.

5/5
★★★★★ Schöne warme Haube
Sascha R Februar 2022

Diese Winterhaube ist einfach ideal für kalte Tage. Sie hält schön warm, hat eine tolle Verarbeitung und sieht hochwertig aus. Das dicke Material sorgt dafür, dass man nicht friert. Ein Must-Have für den Winter!.

5/5
★★★★★ Sehr sehr tolle Mütze!
Eva C Dezember 2020

Die Mütze kam schnell an, sieht toll aus, ist weich und hält warm. Sie passt auch auf große Köpfe und mein Freund war so begeistert, dass ich sie ihm schenken musste. Ich werde bald eine für mich bestellen! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Weich, elastisch und warm. Passt nur nicht zu meiner Kopfform.
Mon P Januar 2020

Die Mütze entspricht nicht meinen Erwartungen, da sie aufgrund meiner ovalen und großen Kopfform flach anliegt und nach oben hin sehr schmal wird. Egal was ich versuche, sie sitzt einfach nicht gut und benötigt mehr Volumen, um lockerer zu wirken. Trotzdem muss ich sagen, dass die Mütze nicht zu eng ist, sondern eher zu wenig Stoff im unteren Bereich hat.

Sie ist groß, weich und sehr elastisch, zudem ist das Schwarz schön satt. Aufgrund dieser Eigenschaften vergebe ich fünf Sterne, auch wenn sie leider nicht zu meiner Kopfform passt.

5/5
★★★★★ Super Anbieter
Lennart April 2019

Vor einiger Zeit habe ich diese Mütze bestellt und war begeistert von der Qualität, Optik und Passform. Leider habe ich sie verloren und musste eine neue bestellen, die mir überhaupt nicht gefallen hat. Dennoch gebe ich fünf Sterne, da das erste Modell großartig war und der Kundensupport sehr hilfsbereit war. Ich durfte die Mütze behalten und bekam mein Geld zurückerstattet. Das macht diesen Anbieter besonders empfehlenswert! Ich werde gerne wieder hier bestellen!.

5/5
★★★★★ Hält mega warm!
jean März 2019

Ich habe diese Mütze für die Arbeit gekauft und war sehr zufrieden. Selbst bei starkem Wind und Minusgraden an der Elbe blieb mein Kopf warm und meine Ohren wurden nicht kalt. Die Mütze ist sehr groß, aber dieses "Problem" konnte ich leicht lösen, indem ich sie umgekrempelt habe.

Dadurch wurde es sogar noch wärmer an den Ohren. Fazit: Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
braun
,, Oberstoff 1: 100% Polyacryl
Beanie, Strickmütze, Wintermütze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram