Urban Classics Corduroy Shirt olive (TB2414) Freizeithemd

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeithemd Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Farbe: grün
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
22,99 €
Ø 21 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
22,99 €
Ø 21 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 22,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Corduroy Shirt Hemd, Olive, 5XL Große Größen Amazon Urban Classics Herren Corduroy Shirt Hemd, Olive, 5XL Große Größen Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Langarmhemd Urban Classics Herren Corduroy Shirt (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Langarmhemd Urban Classics Herren Corduroy Shirt (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Langarmhemd "Urban Classics Herren Corduroy Shirt" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS Langarmhemd "Urban Classics Herren Corduroy Shirt" 1 Stk. 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Corduroy Shirt (TB2414)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Corduroy Shirt Hemd, Olive, 5XL Große Größen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Langarmhemd Urban Classics Herren Corduroy Shirt (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Langarmhemd "Urban Classics Herren Corduroy Shirt" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Urban Classics Corduroy Shirt olive (TB2414) Test

5/5
★★★★★ Tolles Hemd. Verarbeitung top. Sehr gute Länge ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
GLÜCKSPILZ April 2024

Dieses Hemd ist einfach perfekt! Die Größe XL passt mir optimal, obwohl ich normalerweise XXL trage. Sogar L sitzt noch gut, wenn man es figurbetont mag. Die Ärmel sind etwas eng, aber öffnet man den Knopf, ist das kein Problem.

Die Länge des Hemdes ist ideal, nicht zu lang wie viele andere Hemden. Es ist wie ein Shirt geschnitten und sieht super aus, auch über der Hose getragen. Die Verarbeitung ist top, keine losen Fäden oder andere Probleme.

Ich habe es als Retourware zu einem unschlagbaren Preis von nur 14€ bzw. 24€ bekommen. Aber auch der reguläre Preis von knapp unter 40€ ist angemessen. Deshalb gebe ich volle 5 Sterne ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hemd für die kälteren Tage
MaDo Januar 2022

Dieses Hemd ist einfach wunderschön! Die Qualität ist top, es passt perfekt und der Preis ist unschlagbar. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein klassiker - lässig und schön!
Alison W März 2021

Ich habe dieses Hemd als Geschenk für meinen Bruder gekauft und es hat perfekt gepasst! Die Größe XL war genau richtig und es steht ihm ausgezeichnet. Er ist sehr zufrieden und ich bin es auch. Das Hemd war ein Volltreffer!.

4/5
★★★★☆ dusty blue = dusty green
bv Dezember 2023

Das Hemd ist schön und fällt normal aus, jedoch ist der Ärmelverschluss zu eng. Die Farbe "dusty blue" entspricht eher einem blassen Grün als dem erwarteten Blau. Trotzdem gefällt mir das Hemd insgesamt gut genug, um es zu behalten.

4/5
★★★★☆ Qualitativ gutes Hemd etwas kurz
Balou November 2021

Ich habe das Hemd bestellt und es kam schnell bei mir zu Hause an. Leider war die Verpackung nicht gut, nur eine durchsichtige Folie. Daher konnten sogar meine Nachbarn sehen, welche Größe ich trage. Das Hemd erschien mir sehr stabil, aber leider ist es nicht geeignet für große Menschen. Deshalb habe ich es zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Für ganz dünne Handgelänke
Simon Dezember 2022

Tolles Hemd, aber leider zu eng an den Handgelenken. Knöpfe lösen sich schon beim ersten Waschen. Optimal für hochgekrempeltes Tragen. Meine schmalen Handgelenke passen gerade so durch. Ein Knopf fehlt bereits.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Freizeithemd
grün
Eigenschaften
Baumwolle
Brusttasche
unifarben
Regular Fit
mit Knöpfen
100 % Baumwolle
mit Button-Down-Kragen
Maschinenwäsche bis 30°C, bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram