Urban Classics Corduroy Shirt black (TB2414) Freizeithemd

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeithemd Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
22,99 €
Ø 37 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
22,99 €
Ø 37 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Corduroy Shirt Hemd, Black, L Amazon Urban Classics Herren Corduroy Shirt Hemd, Black, L Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Langarmhemd Urban Classics Herren Corduroy Shirt (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Langarmhemd Urban Classics Herren Corduroy Shirt (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Langarmhemd "Urban Classics Herren Corduroy Shirt" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS Langarmhemd "Urban Classics Herren Corduroy Shirt" 1 Stk. 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Corduroy Shirt (TB2414)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Corduroy Shirt Hemd, Black, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Corduroy Shirt Hemd, Black, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Langarmhemd Urban Classics Herren Corduroy Shirt (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Langarmhemd "Urban Classics Herren Corduroy Shirt" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:37 Uhr.

Urban Classics Corduroy Shirt black (TB2414) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hemd für die kälteren Tage
MaDo Januar 2022

Dieses Hemd ist einfach fantastisch! Von der hochwertigen Qualität bis zum tollen Aussehen überzeugt es auf ganzer Linie. Der faire Preis macht den Kauf noch besser. Ich bin rundum zufrieden mit meinem neuen Lieblingshemd.

5/5
★★★★★ Ein klassiker - lässig und schön!
Alison W März 2021

Dieses Hemd war ein Volltreffer als Geburtstagsgeschenk für meinen Bruder. In Größe XL passt es ihm perfekt und steht ihm ausgezeichnet. Ich habe es bei Amazon gefunden und war begeistert von der Passform.

Mein Bruder ist sehr zufrieden und ich bin es auch. Glückliche Kunden!.

4/5
★★★★☆ dusty blue = dusty green
bv Dezember 2023

Trotz des engen Ärmelverschlusses und der falschen Farbe (blasses "dusty green" statt Rauchblau) gefällt mir das Hemd insgesamt. Es fällt normal aus und ist angenehm zu tragen.

4/5
★★★★☆ Qualitativ gutes Hemd etwas kurz
Balou November 2021

Ich habe das Hemd bestellt und es kam schnell bei mir zu Hause an. Die Verpackung war unzureichend, nur eine durchsichtige Produktionsfolie. Leider war das Hemd für große Leute nicht geeignet, obwohl es stabil wirkte. Ich musste es zurückschicken.

3/5
★★★☆☆ Für ganz dünne Handgelänke
Simon Dezember 2022

Dieses Hemd sieht gut aus, aber für schmale Handgelenke ist es zu eng. Beim ersten Waschgang haben sich bereits 2 Knöpfe gelöst, jetzt fehlt sogar schon ein Dritter. Schade um die Qualität, aber vielleicht passt es ja jemand anderem besser.

3/5
★★★☆☆ Schöner Stoff aber fällt klein aus
Selina R August 2019

Das Shirt fällt klein aus, besonders die Ärmellöcher sind eng. Die Farbe Grün weicht ab, aber die Stoffqualität und Länge sind gut. Für 20€ fairer Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Freizeithemd
schwarz
Eigenschaften
Baumwolle
Brusttasche
unifarben
Regular Fit
mit Knöpfen
100 % Baumwolle
mit Button-Down-Kragen
Maschinenwäsche bis 30°C, bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram