Urban Classics Camo Back Shaped Tee dark camo (TB1635) Damen-T-Shirt

★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Materialzusammensetzung: 40% Polyester - 60% Baumwolle Produkttyp: Damen-T-Shirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lässiges Urban Classics Damen T-Shirt 140 g/m2 mit Baumwolle Camouflage - XL outlet46 lässiges Urban Classics Damen T-Shirt 140 g/m2 mit Baumwolle Camouflage - XL 1-3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Urban Classics Damen Regular Fit T-Shirt Shaped Tee TB1635, Gr. X-Large,... Amazon Urban Classics Damen Regular Fit T-Shirt Shaped Tee TB1635, Gr. X-Large,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 13,24 € Versand kostenfrei Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Camo Back Shaped Tee",... BAUR T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Camo Back Shaped Tee",... 2-3 Werktage 18,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Damen Ladies Camo Back Shaped Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Damen Ladies Camo Back Shaped Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
lässiges Urban Classics Damen T-Shirt 140 g/m2 mit Baumwolle Camouflage - XL ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Regular Fit T-Shirt Shaped Tee TB1635, Gr. X-Large, Mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 13,24 € Versand kostenfrei Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Regular Fit T-Shirt Shaped Tee TB1635, Gr. X-Large, Mehrfarbig Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 13,24 € Versand kostenfrei Gesamt 13,24 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Camo Back Shaped Tee", Damen, Gr. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Damen Ladies Camo Back Shaped Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Camo Back Shaped Tee", Damen, Gr. Größe: XL BAUR Angebotsinfo 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Urban Classics Camo Back Shaped Tee dark camo (TB1635) Test

4/5
★★★★☆ Größen Problem
Babsi Juni 2021

Liebes Team, ich bin begeistert von diesem Shirt und habe es bereits zweimal bestellt. Leider fällt die Größe L sehr klein aus, während XL viel zu groß ist. Trotzdem liebe ich das Muster und den Farbton. Wirklich ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Anita u Juni 2019

Das T-Shirt ist gut verarbeitet und optisch ansprechend, jedoch etwas weit geschnitten und sitzt daher nicht perfekt. Trotzdem behalten.

3/5
★★★☆☆ Optik Plus, Verarbeitung Minus
brigitte Januar 2020

Das Aussehen und der Sitz dieses Artikels sind gut, aber beim Sport öffnet sich der Ausschnitt unerwartet weit, was störend ist. Möglicherweise wäre eine engere Passform besser geeignet, um dieses Problem zu vermeiden. Die Verarbeitung weist jedoch Mängel auf, wie zahlreiche Fäden an den Nähten und sichtbare überlappende Saumkanten. Dennoch bietet das Produkt einen lockeren Sitz.

3/5
★★★☆☆ Leider keine sehr gute Qualität
Elke S September 2019

Schlechte Verarbeitung, rollende Ärmelabschlüsse und verdrehter Halsausschnitt. Das T-Shirt verkürzt sich nach dem Waschen und die Farben verblassen schnell. Keine erneute Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ T-Shirt
BRIGITTE H Mai 2023

Der Druck des Shirts ist gut, aber das Nähen wirkt frisch. Der Halsauschnitt erscheint unprofessionell. Insgesamt enttäuscht mich das Shirt. 🙁 Nicht mein Favorit.

2/5
★★☆☆☆ T-Shirt wurde schon einmal genäht...
Cindy B Juni 2018

Das T-Shirt an sich ist schön und die Farben sind ebenfalls hervorragend. Allerdings bemerkte ich beim ersten Tragen, dass es bereits einmal genäht wurde, und das sehr schlecht. Offensichtlich gab es zuvor schon ein Loch darin.

Hätte ich das im Voraus gewusst, hätte ich es sofort zurückgeschickt. Sehr ärgerlich!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
grau
40% Polyester, 60% Baumwolle
Damen-T-Shirt
Größe & Design
mit Rundhals
Streetwear
bedruckt
Comfort Fit
kurzarm
Material & Eigenschaften
atmungsaktiv
Baumwolle, Jersey, Polyester
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram