Urban Classics Block Swim Shorts (TB1026-00185-0037) pink Badeshorts

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 120 GSM - 75 GSM<br>Oberstoff 1: 100% Nylon - Futter 1: 100% Polyester - Mesh Produkttyp: Badeshorts Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Block Swim Shorts – Badeshorts mit Kordelzug & Taschen, Amazon Urban Classics Herren Block Swim Shorts – Badeshorts mit Kordelzug & Taschen, Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Badeshorts Urban Classics Herren Block Swim Shorts Otto URBAN CLASSICS Badeshorts Urban Classics Herren Block Swim Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Badeshorts "Urban Classics Herren Block Swim Shorts" BAUR URBAN CLASSICS Badeshorts "Urban Classics Herren Block Swim Shorts" 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Block Swim Shorts – Badeshorts mit Kordelzug & Taschen, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Badeshorts Urban Classics Herren Block Swim Shorts Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Badeshorts "Urban Classics Herren Block Swim Shorts" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:40 Uhr.

Urban Classics Block Swim Shorts (TB1026-00185-0037) pink Test

5/5
★★★★★ Gute Badeshort mit Reißverschlusstasche
Ich Januar 2024

Ich habe diese hochwertige Badeshorts schnell mit Amazon Prime erhalten und bin sehr zufrieden. Die saubere Verarbeitung und die praktische Reißverschlusstasche haben mich überzeugt. Diese Shorts sind perfekt für jede Wasserrutsche und geben beim Schwimmen im Spaßbad eine gute Figur ab.

Sie sitzen angenehm und halten auch wildesten Rutschfahrten stand. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
VIktor Dezember 2023

Ich habe diese Badehose für meinen Urlaub im Center Parc gekauft und bin super zufrieden! Nach einer Woche und zahlreichen Wildwasserbahnfahrten hat sie keinerlei Mängel. Keine herausgerissenen Fäden oder sonstige Probleme. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eine solide Wahl
David G Mai 2023

Die Urban Classics Block Swim Shorts bieten eine gute Qualität in Material und Verarbeitung. Mit robuster Haptik, schnellem Trocknen und angenehmem Tragegefühl sind sie ideal für Wassersportaktivitäten. Die bequeme Passform und innere Netzunterhose sorgen für Komfort und Bewegungsfreiheit.

Obwohl die Seitentaschen nicht verschließbar sind, ist das Preis-Leistungs-Verhältnis insgesamt überzeugend. Trotz möglicher Farbverblassung ist die Badehose zu einem fairen Preis erhältlich und steht teureren Marken in nichts nach. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen Badehose zu einem guten Preis ist, wird mit den Urban Classics Block Swim Shorts zufrieden sein.

3/5
★★★☆☆ Durchschnittliche Badehose für den Strand
David Juli 2023

Die Urban Classics Herren Badehose Block Swim Shorts ist eine durchschnittliche Wahl für den Strand. Das ansprechende Design und die modischen Farbblöcke verleihen ihr einen stylischen Look, während die bequeme Passform und der elastische Bund für guten Halt sorgen. Jedoch könnte die Qualität des Stoffes verbessert werden, da er dünn wirkt und schneller abnutzen könnte.

Das Fehlen eines Mesh-Einsatzes kann zu einem unangenehmen Tragegefühl führen. Die Verarbeitung ist solide, jedoch nichts Außergewöhnliches. Insgesamt erfüllt die Badehose ihren Zweck, bietet aber Raum für Verbesserungen bei der Stoffqualität und dem Tragekomfort. Wenn Sie nach einer durchschnittlichen Badehose für einen Tag am Strand suchen, ist die Urban Classics Herren Badehose Block Swim Shorts eine gute Option.

3/5
★★★☆☆ Passform schlecht
von einem Kunden März 2023

Die Hose fällt an der Taille etwas größer aus (Größe L). Allerdings ist sie an den Beinen schmal geschnitten. Das eingearbeitete Netz sorgt für eine starre Passform, wodurch die Bewegungsfreiheit eingeschränkt ist. Das Material wirkt etwas papierartig.

3/5
★★★☆☆ Passform schlecht
von einem Kunden März 2023

Die Hose fällt größentechnisch in der Taille etwas groß aus, am Bein jedoch schmal geschnitten. Das eingearbeitete Netz lässt wenig Bewegungsfreiheit zu. Das Material fühlt sich an wie Papier. (L bestellt).

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
120 GSM, 75 GSM
Oberstoff 1: 100% Nylon, Futter 1: 100% Polyester, Mesh, Taslon
Badeshorts
Weitere Eigenschaften
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram