Elbsand Crop-Bikini-Top mint C D Bikini-Oberteil

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - grün - türkis Produkttyp: Bikini-Oberteil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elbsand Crop-Bikini-Top Letra, mit tollem Wording Otto Elbsand Crop-Bikini-Top Letra, mit tollem Wording lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Elbsand Crop-Bikini-Top "Letra" mit tollem Wording Quelle Elbsand Crop-Bikini-Top "Letra" mit tollem Wording 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• ELBSAND Crop-Bikini-Top Damen mint Gr.34 Cup A/B Lascana DE ELBSAND Crop-Bikini-Top Damen mint Gr.34 Cup A/B 2-3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Elbsand Crop-Bikini-Top Letra, mit tollem Wording ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Crop-Bikini-Top ELBSAND "Letra", Damen, Gr. 34, Cup A/B, grün (mint), BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Elbsand Crop-Bikini-Top "Letra" mit tollem Wording Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
ELBSAND Crop-Bikini-Top Damen mint Gr.34 Cup A/B Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:07 Uhr.

Elbsand Crop-Bikini-Top mint C D Test

4/5
★★★★☆ Hingucker
von einer Kundin Oktober 2024

Ich trage normalerweise Größe 38, habe jedoch aus Vorsicht sowohl die Größen 38 als auch 40 für dieses Bikini-Oberteil bestellt. Einige Käuferinnen bemängeln, dass es seitlich etwas weit ausgeschnitten ist, was ich zwar verstehen kann, für mich jedoch kein Problem darstellt. Das Oberteil ist insgesamt hübsch und gut verarbeitet, die Träger sind ausreichend lang.

Nach dem Größenvergleich entschied ich mich für 38, da die 40 mir zu locker war und nicht genügend Halt bot. Genau das wollte ich, um im Schwimmbad aktiv zu sein, ohne Angst, dass das Oberteil verrutscht. Insgesamt ein großartiger Blickfang, der mich wirklich überzeugt hat.

4/5
★★★★☆ nicht verstellbar
von Dörte H. Juli 2024

Ein schönes Bikini-Oberteil, jedoch leider ohne verstellbare Träger. Der Schnitt am Unterarm war zu weit, wodurch ich nicht das gewünschte Gefühl der Sicherheit hatte. Deshalb werde ich es zurückschicken.

4/5
★★★★☆ Sportliches Bikinitop
von einer Kundin Juni 2024

Das Bikinioberteil überzeugt durch seinen sportlichen Stil und den angenehmen Tragekomfort. Ein kleiner Kritikpunkt ist die mittige Naht, die etwas ungeschickt platziert ist; optisch fällt sie jedoch dank des Musters kaum auf. Insgesamt empfehlenswert für einen attraktiven Bade-Look!.

3/5
★★★☆☆ Komische Passform
von einem Kunden Juni 2025

Ich trage normalerweise Größe 38/40 und bei BHs 80B. Das Oberteil in 38 und A/B bestellt, da Elbsand oft kleiner ausfällt. Überraschenderweise sitzt es jedoch viel zu locker, die Träger sind zu lang.

Eine kleinere Größe wäre ideal, doch befürchte ich, dass der Schnitt dann nicht optimal sitzt und zu viel Haut zeigt. Das Design ist grenzwertig und entspricht nicht meinen Erwartungen. Leider muss ich das Oberteil zurücksenden.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
blau, grün, türkis
Bikini-Oberteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram