Under Armour Women Tanktop Tech Twist black Tank Top

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tanktop besteht aus Under Armour Tech Funktionsmaterial, das für seine Langlebigkeit und Qualität bekannt ist.
• Es verfügt über Feuchtigkeitsmanagement, das Schweiß effektiv von der Haut weg leitet.
• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.
• Das Material ist schnelltrocknend, sodass Sie sich stets wohlfühlen können.
• Die Regular Fit Passform bietet eine bequeme Bewegungsfreiheit.
• Das Tanktop ist waschmaschinengeeignet und kann bei bis zu 30°C gewaschen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 19 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 19 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 19,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Tech Twist Tanktop Damen 001 - black/white L sportdeal24 UNDER ARMOUR Tech Twist Tanktop Damen 001 - black/white L 7 - 9 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Under Armour Damen Tech Tank Twist, weiches Tank Top, schnelltrocknendes Amazon Under Armour Damen Tech Tank Twist, weiches Tank Top, schnelltrocknendes Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Under Armour® Tanktop TECH TANK TWIST mit Logodruck, aus Polyester Otto Under Armour® Tanktop TECH TANK TWIST mit Logodruck, aus Polyester lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Under Armour Tanktop "TECH TANK TWIST" mit Logodruck, aus Polyester Quelle Under Armour Tanktop "TECH TANK TWIST" mit Logodruck, aus Polyester 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Women Tanktop Tech Twist
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
UNDER ARMOUR Tech Twist Tanktop Damen 001 - black/white L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour Damen Tech Tank Twist, weiches Tank Top, schnelltrocknendes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Under Armour Damen Tech Tank Twist, weiches Tank Top, schnelltrocknendes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Under Armour® Tanktop TECH TANK TWIST mit Logodruck, aus Polyester Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Under Armour Tanktop "TECH TANK TWIST" mit Logodruck, aus Polyester Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Under Armour Tanktop "TECH TANK TWIST" mit Logodruck, aus Polyester BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Under Armour Tech Tank Twist black white (001) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 26,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Tanktop UNDER ARMOUR "TECH TANK TWIST", Damen, Gr. L, schwarz, Obermaterial: 100% Größe: L BAUR Angebotsinfo 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Under Armour Women Tanktop Tech Twist black

Under Armour Women Tanktop Tech Twist black: Perfekt für Ihr Fitness-Training

Das Under Armour Women Tanktop Tech Twist black ist die ideale Wahl für Damen, die beim Training auf Komfort und Funktionalität setzen. Dieses Tanktop überzeugt durch seine hervorragenden Eigenschaften wie Feuchtigkeitsmanagement, Atmungsaktivität und schnelltrocknendes Material. Die schwarze Farbe verleiht dem Tanktop einen klassischen und zeitlosen Look, der sich leicht mit anderen Fitnessbekleidungsstücken kombinieren lässt.

Hochwertiges Funktionsmaterial für optimale Leistung

Das Tanktop besteht aus dem speziellen Under Armour Tech Funktionsmaterial, das für seine hervorragende Qualität und Langlebigkeit bekannt ist. Dieses Material sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten trocken und kühl bleiben. Es leitet Feuchtigkeit effektiv von der Haut weg und trocknet schnell, sodass Sie sich stets wohlfühlen können.

Under Armour Women Tanktop Tech Twist black Test

2/5
★★☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
von einem Kunden Februar 2025

Das Oberteil sitzt am Hals unangenehm eng und ist im Brustbereich viel zu weit, was unvorteilhaft aussieht. Zudem fühlt sich der Stoff von minderer Qualität an. Leider muss ich es zurückschicken.

5/5
★★★★★ cool
von Falk N. Februar 2026

passt perfekt. größe stimmt genau. klare kaufempfehlung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschenke für meine Tochter
von Steffen K. Oktober 2025

Sie war begeistert über die Qualität und das Aussehen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und Luftig
von einer Kundin März 2025

Super bequemes Tanktop. Das Material in top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
schwarz
Under Armour Tech
Damen
Regular Fit
Tank Top
waschmaschinengeeignet
Fitness
30°C
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram