Under Armour Men's Coldgear Fitted Mock white/black Laufshirt
-
Günstigster Preis
Under Armour 1366066-100, UNDER ARMOUR ColdGear Fitted Mock Sportshirt Herren... 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
-
Under Armour 1366066-100, Under Armour Armour Fitted Mock Funktionsshirt Herren...
1-3 Werktage
40,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 45,49 €
→ zum Angebot
-
Under Armour® Lauftop Under Armour Baselayer Underwear Longseeve default lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,58 € Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
-
Under Armour Herren CG Armour Fitted Mock, enganliegendes Funktionsshirt, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 50,80 € Versand kostenfrei Gesamt 50,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: L
Größe: XL
Größe: XXL
Under Armour Men's Coldgear Fitted Mock white/black Test
Die ColdGear Kleidung von UA ist perfekt für das Winterjogging. Das Shirt hält warm beim Laufen und ist angenehm zu tragen, sowohl auf der Haut als auch unter einer Jacke. Ich besitze mehrere und empfehle sie gerne weiter.
Das Material ist von hoher Qualität und selbst nach vielen Waschgängen sieht das Oberteil immer noch wie neu aus. Wärmende und langlebige Kleidung für winterliche Aktivitäten.
Dieses Produkt entspricht den Angaben und hält angenehm warm, während es gleichzeitig den Schweiß gut abtransportiert. Ab 10 Grad und darunter empfehle ich, etwas darüber anzuziehen, aber für Temperaturen von 10-15 Grad ist es perfekt.
Das Produkt war bei Amazon mit einem 50% Rabatt erhältlich und passt trotz seiner engen Passform perfekt für den Zweck. Es hält warm beim Sport und durch die extra Länge bleibt es an Ort und Stelle. Ideal für Joggen oder Radfahren. Für den regulären Preis wäre es jedoch nicht meine erste Wahl.
Cold Gear von Under Armour wirkt auf den ersten Blick nicht so warm wie andere Marken, erfüllt aber trotzdem gut seine Hauptaufgabe als Baselayer - den Körper trocken zu halten. Ein paar Zentimeter längere Ärmel wären jedoch wünschenswert. Insgesamt ein gutes Shirt.
Die Qualität dieses Produkts ist hervorragend und besonders der Kragen gefällt mir sehr gut. Allerdings sind die Ärmel zu eng, sodass sie im Bereich vom Oberarm bis zum Ellbogen unangenehm sitzen und bei Bewegungen reiben. Würden die Ärmel weiter geschnitten sein, hätte ich ohne zu zögern fünf Sterne vergeben und mir sofort ein weiteres Shirt bestellt. Leider bleibt es bei diesem einen Shirt.
Dieses Shirt bietet eine gute Qualität und Verarbeitung sowie ein angenehmes Tragegefühl. Jedoch sind die Ärmel und der Hals im Vergleich zum Gesamtschnitt zu eng geschnitten. Beim Tragen drückt ein Gummizug unangenehm auf den Kehlkopf. Aus diesem Grund habe ich das Shirt retourniert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen