Under Armour ColdGear Armour Fitted Crew (1366068) white Laufshirt

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: enganliegend - schnelltrocknend Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 28,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1366068-100, UNDER ARMOUR ColdGear Fitted Crew Sweatshirt Herren... sportdeal24 Under Armour 1366068-100, UNDER ARMOUR ColdGear Fitted Crew Sweatshirt Herren... 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Under Armour CG Armour Fitted Crew, langärmliges atmungsaktives Funktionsshirt, Amazon Under Armour CG Armour Fitted Crew, langärmliges atmungsaktives Funktionsshirt, Auf Lager 42,65 € Versand kostenfrei Gesamt 42,65 € → zum Angebot
• Under Armour 1366068-100-XXL, Under Armour CG Armour Fitted Crew white black... sportfits.de Under Armour 1366068-100-XXL, Under Armour CG Armour Fitted Crew white black... Lieferzeit 10-12 Werktage 42,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Under Armour® Langarmshirt Under Armour Herren Langarmshirt CG Armour Fitted... Otto Under Armour® Langarmshirt Under Armour Herren Langarmshirt CG Armour Fitted... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
L
XL
XXL
4XL
Under Armour 1366068-100, UNDER ARMOUR ColdGear Fitted Crew Sweatshirt Herren 100 - ✓ Bester Preis Größe: 4XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Under Armour 1366068-100, UNDER ARMOUR ColdGear Fitted Crew Sweatshirt Herren 100 - Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR ColdGear Fitted Crew Sweatshirt Herren 100 - white/black XXL sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Under Armour 1366068-100, UNDER ARMOUR ColdGear Fitted Crew Sweatshirt Herren 100 - Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Under Armour CG Armour Fitted Crew, langärmliges atmungsaktives Funktionsshirt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,65 € Versand kostenfrei Gesamt 42,65 € → zum Angebot
Under Armour CG Armour Fitted Crew, langärmliges atmungsaktives Funktionsshirt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,65 € Versand kostenfrei Gesamt 42,65 € → zum Angebot
Under Armour CG Armour Fitted Crew white black (100) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 42,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Under Armour 1366068-100-XXL, Under Armour CG Armour Fitted Crew white black (100) Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 42,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Under Armour 1366068-100-XL, Under Armour CG Armour Fitted Crew white black (100) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 42,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Under Armour 1366068_100, Under Armour CG Armour Fitted Crew Herren Longsleeve, weiß Größe: S/M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
Under Armour 1366068_100, Under Armour CG Armour Fitted Crew Herren Longsleeve, weiß Größe: 4XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
Under Armour® Langarmshirt Under Armour Herren Langarmshirt CG Armour Fitted Crew Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Under Armour ColdGear Armour Fitted Crew (1366068) white Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Leon P Januar 2026

Das Under Armour Baselayer T-Shirt überzeugt mich voll: hochwertiges, atmungsaktives Material, das sich angenehm anfühlt und auch nach über zwei Jahren regelmäßigen Trainings und vielen Wäschen Form und Funktion behält. Nähte und Stoff zeigen keine Abnutzung, das Shirt leiert nicht aus und bleibt pflegeleicht. Ein langlebiges, zuverlässiges Trainingsshirt – klare Kaufempfehlung für Sportler, die Qualität und Performance suchen.

5/5
★★★★★ Klasse Shirt mit toller Funktion
Marcus Februar 2025

Tolles Kompressions-Baselayer: Das Shirt bietet leichte Kompression und punktet mit atmungsaktivem, luftig-perforiertem Stoff im unteren Rücken – genau dort, wo sich Schweiß sammelt. Hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Funktionalität; ideal als Sommer-Baselayer unter der Motorradjacke.

5/5
★★★★★ Nice elasticity and warmth
Frat Dezember 2023

Dieses Produkt eignet sich hervorragend für kaltes Wetter und kann unter Wollkleidung beim Snowboarden oder ähnlichen Aktivitäten getragen werden. Es absorbiert Schweiß gut und verhindert durch regelmäßiges Waschen schlechte Gerüche. Es ist äußerst bequem.

Für eine Person von 180 cm und 80 kg ist die Größe M nach 80 Kilo immer noch angemessen, aber man könnte das Gefühl haben, dass sie eng sitzt. Es hängt von den persönlichen Vorlieben ab. Ich bin 180 cm groß und wiege 85 kg. Nach dem Kauf habe ich 5 Kilo zugenommen, aber ich mag das enge Gefühl immer noch, daher ist Größe M für mich immer noch in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Hält was es verspricht!
Worldmaxantihero November 2024

Zuerst war ich skeptisch, ob das beworbene atmungsaktive Trainingsshirt wirklich hält, was es verspricht — doch ich wurde positiv überrascht. Beim Crossfit in einer unbeheizten Halle, deren Temperatur der Außentemperatur entspricht, hält das Shirt warm, ist atmungsaktiv und leitet Feuchtigkeit nach außen, sodass man sich beim Workout kaum nass fühlt. Ein Stern Abzug, weil sich das Material beim Anziehen kurz etwas ungewohnt auf der Haut anfühlt, was verschwindet, sobald das Shirt die Körpertemperatur angenommen hat. Würde ich trotzdem wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
weiß
Eigenschaften
enganliegend, schnelltrocknend
87 % Polyester/13 % Elastan
nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram