Ugreen Nexode Pro 100W GaN Charger mit USB-C Kabel Handy Schnellladegerät
- 100 Watt Gesamtleistung für schnelles Laden leistungshungriger Geräte wie Laptops
- GaN-Technologie ermöglicht kompakte Bauform trotz hoher Leistung
- Drei USB-Anschlüsse laden Smartphone, Tablet und Kopfhörer gleichzeitig
- PPS-Technologie passt Ladeparameter dynamisch an moderne Smartphones an
- Vierfacher Schutz gegen Überspannung, Kurzschluss, Überhitzung und Überladung
-
Günstigster Preis
Ugreen 25874, UGREEN Ladegerät Nexode Pro 100W GaN Adapter mit USB-C Ladekabel
lagernd, 24-h Service möglich
41,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 47,98 €
→ zum Angebot
-
UGREEN Ladegerät Nexode Pro 100W GaN Adapter mit USB-C Ladekabel sofort ab Lager 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
-
Ugreen Nexode Pro 100W GaN Charger with USB-C Cable
Auf Lager
55,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,99 €
→ zum Angebot
-
UGREEN Nexode Pro Ladeadapter 100 W USB-C® Buchse, USB-C® Buchse, USB-A lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,08 € Versand kostenfrei Gesamt 61,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ugreen Nexode Pro 100W mit GaN-Technologie
Dieses Handy-Ladegerät arbeitet mit GaN-Technologie und erreicht dabei eine Leistung von 100 Watt. Galliumnitrid ermöglicht eine effizientere Energieumwandlung als herkömmliche Silizium-Halbleiter, wodurch die Bauform trotz hoher Leistung kompakt ausfällt. Die drei integrierten USB-Anschlüsse – zwei USB-C und ein USB-A – laden gleichzeitig mehrere Geräte. Die PPS-Technologie regelt Spannung und Stromstärke während des Ladevorgangs dynamisch an, was moderne Smartphones mit adaptiven Ladeprotokollen optimal unterstützt. Der maximale Ladestrom liegt bei 5.000 Milliampere.
Mehrere Geräte parallel mit Schnellladefunktion laden
Die Schnellladefunktion verkürzt die Ladezeit kompatibler Smartphones und Tablets merklich gegenüber Standard-Ladegeräten. Bei gleichzeitigem Anschluss dreier Geräte verteilt das Wandladegerät die verfügbare Gesamtleistung intelligent zwischen den Ports. Ein USB-C-Kabel gehört zum Lieferumfang und macht das Ladegerät sofort einsatzbereit. Die Kombination aus USB-C und USB-A deckt verschiedene Gerätegenerationen ab – vom aktuellen Smartphone bis zum älteren Tablet mit herkömmlichem Anschluss. Durch die universelle Eingangsspannung eignet sich das Modell für den Einsatz in verschiedenen Ländern.
Ugreen Nexode Pro 100W GaN Charger mit USB-C Kabel Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ugreen Nexode Pro 100W GaN Charger mit USB-C Kabel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen