UGG Lo Lowmel Sportschuhe 1168890-0006-10 Low-Top-Sneaker
-
Günstigster Preis
Ugg 1168890-CHE, UGG Lowmel Damen Sneaker - Braun - Größe 36 - Wildleder Brown
2-4 Werktage
100,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 104,99 €
→ zum Angebot
-
UGG Lo Lowmel braune Lederschuhe
110,00 €
+ 14,99 € Versand
Gesamt 124,99 €
→ zum Angebot
-
UGG - Lo Lowmel Sneaker Damen chestnut braun
2-4 Werktage
118,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,00 €
→ zum Angebot
-
UGG LO LOWMEL Slip-On Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Slipper mit praktischer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 36
Größe: 37
Größe: 40
Größe: 38
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 42
Größe: 37
Größe: 38
UGG Lo Lowmel Sportschuhe 1168890-0006-10 Test
Schönes Design und hochwertige Materialien, aber die Innenverarbeitung ist mangelhaft: schlecht verarbeitete Nähte drücken stark und machen den Schuh untragbar. Für 150 Euro enttäuscht das Preis-Leistungs-Verhältnis. Komfort und Passform lassen stark zu wünschen übrig.
Die Schuhe sind optisch ansprechend, doch die Schnürsenkel sind zu kurz und ermöglichen kein richtiges Zubinden. Dadurch sitzen sie zu locker und sorgen für ein uncomfortables Gefühl. Ideal für alle, die es mögen, in ihren Schuhen mehr Spielraum zu haben. Ansonsten empfehle ich, nach einer besseren Passform zu suchen.
Meine Erwartungen an die Qualität und das Design der Schuhe waren höher. Sie wirken leicht und erinnern an ein sehr günstiges Produkt. Die Hacke ist kürzer als bei anderen Alltagsschuhen und bieten dem Fuß kaum Komfort.
Lieferung zum vorgegebenen Zeitpunkt, toller Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen