UbiSoft Shaun White Snowboarding: Road Trip (Wii) Test Wii-Sportspiel
- Das Spiel ist kompatibel mit dem Wii Fit Balance Board, was für ein realistisches Spielerlebnis sorgt.
- Es unterstützt bis zu vier Spieler gleichzeitig, ideal für Multiplayer-Spaß.
- Die PEGI-Freigabe ab 3 Jahren und die USK-Freigabe ab 6 Jahren machen es für jüngere Spieler geeignet.
- Entwickelt und veröffentlicht von Ubisoft, einem führenden Entwickler in der Spieleindustrie.
-
Günstigster Preis
Ubisoft Shaun White Snowboarding: Road Trip - Nintendo Wii - Sport - PEGI 3 (EU Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 18,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
-
Shaun White Snowboarding: Road Trip 1-2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
Shaun White Snowboarding: Road Trip [UK-Import]
Auf Lager
23,65 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 26,55 €
→ zum Angebot
-
Shaun White Snowboarding: Road Trip Nintendo Wii lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
UbiSoft Shaun White Snowboarding: Road Trip (Wii) Test
7 Testberichte aus Fachmagazinen
Erleben Sie den Nervenkitzel des Snowboardens mit UbiSoft Shaun White Snowboarding: Road Trip (Wii)
Tauchen Sie ein in die aufregende Welt des Snowboardens mit UbiSoft Shaun White Snowboarding: Road Trip (Wii). Dieses Wii-Sportspiel, entwickelt von Ubisoft, bietet Ihnen die Möglichkeit, die Pisten hinunterzusausen und atemberaubende Tricks auszuführen. Mit der Kompatibilität zum Wii Fit Balance Board wird das Spielerlebnis noch realistischer und spannender.
Multiplayer-Spaß für die ganze Familie
Das Spiel unterstützt bis zu vier Spieler gleichzeitig, sodass Sie gemeinsam mit Freunden und Familie die Pisten unsicher machen können. Die einfache Steuerung und die PEGI-Freigabe ab 3 Jahren machen es zu einem idealen Spiel für alle Altersgruppen. Die USK-Freigabe ab 6 Jahren stellt sicher, dass auch jüngere Spieler sicher und mit viel Spaß teilnehmen können.
✓ Bester Preis
Snowboarden für Wii-Fans! Dieses Spiel ist ein Muss für alle, die Spaß an Wii-Spielen haben und gerne auf dem Snowboard unterwegs sind. Mit dem Wii-Balance-Board wird die Erfahrung noch realistischer. Obwohl der Storymodus kurz ist und einige Sprünge etwas extrem sein können, ist das Spiel insgesamt gut gemacht. Perfekt für Snowboarder, die eine Herausforderung suchen und ihr Können auf der Wii zeigen möchten.
Der Storymodus könnte etwas länger sein und die Sprünge sind manchmal etwas zu extrem, aber insgesamt ist das Snowboard-Spiel gut gemacht. Snowboard-Enthusiasten sollten es definitiv ausprobieren.
Ich habe meinem kleinen Bruder (10 Jahre alt) dieses Spiel gekauft. Leider war er mit der Steuerung etwas überfordert, was dazu führte, dass er schnell den Spaß verlor. Ich musste oft einspringen und habe selbst das Spiel ausprobiert.
Bei mir lief es besser, aber Spiele wie Skate It haben mir mehr Freude bereitet. Außerdem fand ich die Story ziemlich langweilig. Zusammenfassend: Das Spiel ist okay, aber die Steuerung hindert am Spielerlebnis und die Story fehlt. Ich hatte mir mehr erhofft und deshalb gebe ich nur 3 Sterne.
Wer Spaß an Wii-Spielen hat, sollte auch an dieses Spiel denken. Für Wii-Anfänger ist dieses Spiel noch nicht geeignet. Wii-Balance-Board erforderlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.