Test-Quellen
Red Steel Test Nintendo Wii Spiele
3 Testberichte zu Red Steel
Altersfreigabe (USK): ab 18 Jahre
Sprache: Deutsch
Anwendungsinformation: Aktion Spiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25%
ab
20,57 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ubisoft Red Steel - Nintendo Wii - FPS - PEGI 16 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
-
Ubisoft Red Steel (Wii) (0777718986918) 4-8 Werktage 22,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
-
Red Steel [UK-Import]
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
23,01 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 26,01 €
→ zum Angebot
-
Red Steel - Nintendo Selects (Wii)
Lieferzeit: 1-3 Tage
31,19 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 38,18 €
→ zum Angebot
Im Test des „Wii-Magazin“ (Ausgabe 1/2007) erhält „Red Steel“ die Note „gut“ (82%). Die „N-Zone“ vergibt in der Ausgabe 1/2007 eine Wertung von „80% Singleplayer-Spielspaß“ und lobt vor allem den hohen Action-Anteil. Die „GamePro“ entscheidet sich in der Ausgabe 2/2007 für eine Bewertung über „74% Spielspaß“.
Red Steel Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
/
"80% Singleplayer-Spielspaß"
/
"74% Spielspaß"
/
"gut" (82%)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Red Steel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Merkmale
Altersfreigabe (USK)
ab 18 Jahre
Sprache
Deutsch
Anwendung
Anwendungsinformation
Aktion Spiel
Kategorie
Vollprodukt
Voraussetzungen
Konsole
Nintendo Wii