U-POWER U Power Schnürstiefel Lion, S3 SRC, Gr. 40 Bügeleisen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
74,99 €
Ø 64 €
6,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
74,99 €
Ø 64 €
6,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,85 €
ab 74,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UPower Schnürstiefel EN ISO 20345 S3 SRC Lion Gr. 40 Nubukleder schwarz contorion UPower Schnürstiefel EN ISO 20345 S3 SRC Lion Gr. 40 Nubukleder schwarz 1 Werktag 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• Upower u_Power Unisex Sn1001440 U Power The Roar Hochschuh Lion S3 SRC Gr e 40, Amazon Upower u_Power Unisex Sn1001440 U Power The Roar Hochschuh Lion S3 SRC Gr e 40, Auf Lager 83,54 € Versand kostenfrei Gesamt 83,54 € → zum Angebot
• U-Power UPower Schnürstiefel EN ISO 20345 S3 SRC Lion Gr. 40 Nubukleder schwar Otto U-Power UPower Schnürstiefel EN ISO 20345 S3 SRC Lion Gr. 40 Nubukleder schwar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,13 € Versand kostenfrei Gesamt 86,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
UPower Schnürstiefel EN ISO 20345 S3 SRC Lion Gr. 40 Nubukleder schwarz ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
u_Power Unisex Sn1001440 U Power The Roar Hochschuh Lion S3 SRC Gr e 40, Schwarz, 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,54 € → zum Angebot
Upower u_Power Unisex Sn1001440 U Power The Roar Hochschuh Lion S3 SRC Gr e 40, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,54 € Versand kostenfrei Gesamt 83,54 € → zum Angebot
Upower u_Power Unisex Sn1001440 U Power The Roar Hochschuh Lion S3 SRC Gr e 40, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,54 € Versand kostenfrei Gesamt 83,54 € → zum Angebot
U-power - Upower Sicherheitsstiefel Lion Größe 40 Schwarz - Sn10014-40 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 83,56 € Versand kostenfrei Gesamt 83,56 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsstiefel Lion SN 10014 S3 SRC Gr. 40 schwarz safe-work Angebotsinfo 10 - 11 Werktage 85,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
U-Power UPower Schnürstiefel EN ISO 20345 S3 SRC Lion Gr. 40 Nubukleder schwar Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,13 € Versand kostenfrei Gesamt 86,13 € → zum Angebot
U-Power Lion s S3S FO sr (0014) 40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
UPower Sicherheitsstiefel Lion Größe 40 schwarz - SN10014-40 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,69 € Versand kostenfrei Gesamt 108,69 € → zum Angebot
Sicherheitsstiefel Lion Größe 40 W. 11 schwarz S3S FO SR Leder U.POWER Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 2 Tagen. 136,85 € 136,85 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

U-POWER U Power Schnürstiefel Lion, S3 SRC, Gr. 40 Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
tintennacht August 2022

Top Qualität und Komfort: Diese Sicherheitsschuhe sind ihr Geld wert. Preislich etwa doppelt so teuer wie die Standard-Arbeitsschuhe vom Arbeitgeber, bieten sie jedoch mehr als doppelt so viel Stabilität und Bequemlichkeit. Ich trage sie seit einem Jahr 4–6 Tage pro Woche im Sicherheitsdienst — viel Lauf- und Fahrerei — und abgesehen von ein paar Lederkratzern sind sie wie neu.

Anfangs drückte die Lasche, doch schon nach einer Schicht wurde das Leder weich und schmiegte sich wie eine zweite Haut. Die Schuhe sind leicht, die Schutzkappe spüre ich kaum, und meine Zehen haben genug Platz. Trotz Sicherheits-Inlay rollt der Fuß beim Gehen natürlich ab. Fazit: langlebige, bequeme und sichere Arbeitsschuhe für den professionellen Einsatz.

5/5
★★★★★ Außergewöhnlicher S3 Sicherheitsschuh
Roger S Oktober 2017

Leichter, äußerst bequemer S3-Sicherheitsschuh mit Aluschutzkappe – ideale Alternative zur Stahlkappe. Bietet stabilen Halt, hohen Tragekomfort und entspricht S3-Normen. Sehr empfehlenswert für alle, die leichte, sichere Arbeitsschuhe mit zuverlässigem Schutz und Komfort suchen.

5/5
★★★★★ Sehr guter,sehr bequemer Schuh
Sven F September 2017

Weiches echtes Leder, extrem leicht und angenehm zu tragen – passt wie ein Turnschuh. Vorne genügend Platz, keine Druckstellen. Sehr langlebig: Sohlen bleiben fest, Nähte halten selbst bei Schweißspritzern und Schleiffunken. Robust und alltagstauglich, hält deutlich länger als andere Schuhe.

2/5
★★☆☆☆ Mit der neuen Sohle nicht mehr zu tragen.
L.S.L.S. Februar 2021

Seit Jahren mein Lieblings-Arbeitsschuh: leicht, sehr bequem und S3-zertifiziert. Er sieht unauffällig aus und wirkt nicht klobig, sodass viele nicht merken, dass es ein Arbeitsschuh ist. Ärgerlich ist die jüngere Änderung: Offenbar wurde die ehemals griffige, komfortable Laufsohle aus Kostengründen durch eine dünne, rutschige Sohle ersetzt (siehe Fotos).

Diese musste ich austauschen, sonst bleibt nur Rücksendung. Nach mittlerweile acht Paaren habe ich das zweimal toleriert, doch wegen der neuen, wenig rutschfesten Sohle werde ich beim nächsten Kauf wohl auf ein anderes Modell oder eine andere Marke setzen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram