Tyrolit PREMIUM Hochleistung 230 mm Diamanttrennscheibe

• Die 230 mm Diamanttrennscheibe ermöglicht präzise Schnitte in verschiedensten Materialien wie Beton, Fliesen, Keramik und Naturstein.
• Mit einer Scheibenbohrung von 22,23 mm ist sie kompatibel mit gängigen Winkelschleifern für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Die Premium-Qualität gewährleistet eine hohe Standzeit und effizientes Arbeiten bei anspruchsvollen Schneidaufgaben.
• Durch die Vielseitigkeit der Trennscheibe können verschiedene Materialien wie Ziegel und Stahl bearbeitet werden, was Zeit und Kosten spart.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,48 €
Ø 108 €
107,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,48 €
Ø 108 €
107,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,41 €
ab 107,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tyrolit Diamanttrennscheibe Premium DCU D.230mm Bohr.22,23mm TGD® Technologie elektro4000 Tyrolit Diamanttrennscheibe Premium DCU D.230mm Bohr.22,23mm TGD® Technologie 1 Tage 107,48 € + 297,60 € Versand Gesamt 405,08 € → zum Angebot
• TYROLIT Trennscheiben TYROLIT Diamant-Trennscheibe PREMIUM*** Hochleistung, Otto TYROLIT Trennscheiben TYROLIT Diamant-Trennscheibe PREMIUM*** Hochleistung, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• TYROLIT Diamant-Trennscheibe PREMIUM*** Hochleistung, Scheiben-Ø: 230 mm contorion TYROLIT Diamant-Trennscheibe PREMIUM*** Hochleistung, Scheiben-Ø: 230 mm 1 Werktag 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
• TYROLIT 34434386, TYROLIT Diamant-Trennscheibe Premium DCU*** 230 x 2.6/12 mm 0815 Onlinehandel TYROLIT 34434386, TYROLIT Diamant-Trennscheibe Premium DCU*** 230 x 2.6/12 mm Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 116,08 € + -0,58 € Versand Gesamt 115,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.48 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Tyrolit Diamanttrennscheibe Premium DCU D.230mm Bohr.22,23mm TGD® Technologie ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 107,48 € + 297,60 € Versand Gesamt 405,08 € → zum Angebot
TYROLIT Trennscheiben TYROLIT Diamant-Trennscheibe PREMIUM*** Hochleistung, Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
TYROLIT Diamant-Trennscheibe PREMIUM*** Hochleistung, Scheiben-Ø: 230 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
TYROLIT 34434386, TYROLIT Diamant-Trennscheibe Premium DCU*** 230 x 2.6/12 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 116,08 € + -0,58 € Versand Gesamt 115,50 € → zum Angebot
TYROLIT 34434386, TYROLIT Diamanttrennscheibe Premium DCU D.230mm Bohr.22,23mm TGD Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
TYROLIT Diamant-Trennscheibe Premium DCU*** - 230 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 143,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 149,13 € → zum Angebot
Tyrolit Diamanttrennscheibe Premium DCU D.230mm Bohr.22,23mm TGD Technologie bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,33 € Versand kostenfrei Gesamt 143,33 € → zum Angebot
Tyrolit - Diamant-trennscheibe Premium Hochleistung, Scheiben-ø: 230 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 165,41 € Versand kostenfrei Gesamt 165,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht Tyrolit PREMIUM Hochleistung 230 mm

Tyrolit PREMIUM Hochleistung 230 mm für präzise Schnitte

Entdecken Sie die Spitzenleistung in der Welt der Trennscheiben. Diese Diamanttrennscheibe setzt neue Maßstäbe in Sachen Präzision und Vielseitigkeit. Mit ihrem beeindruckenden Durchmesser von 230 mm meistert sie mühelos anspruchsvolle Schneidaufgaben in verschiedensten Materialien. Von Beton über Naturstein bis hin zu Stahl – dieses Werkzeug ist der zuverlässige Partner für Profis und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf höchste Qualität und Effizienz legen.

Überragende Leistung für vielfältige Anwendungen

Die Trennscheibe überzeugt durch ihre außergewöhnliche Vielseitigkeit. Ob Fliesen, Keramik oder Ziegel – sie schneidet präzise und sauber durch unterschiedlichste Oberflächen. Dank ihrer robusten Konstruktion und der optimierten Schleifscheibenbohrung von 22,23 mm gewährleistet sie eine perfekte Passform und maximale Stabilität bei der Arbeit. Diese Eigenschaften machen sie zum unverzichtbaren Werkzeug für alle, die höchste Ansprüche an Schnittqualität und Langlebigkeit stellen.

Tyrolit PREMIUM Hochleistung 230 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tyrolit PREMIUM Hochleistung 230 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diamanttrennscheibe
230 mm
22,23 mm
Beton, Fliesen, Keramik, Naturstein, Stahl, Ziegel
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram