TYC 20-12720-05-2 Halogen Scheinwerfer Links RENAULT FLUENCE Hauptscheinwerfer

• Die Rauchglas-Optik verleiht dem Fahrzeug einen eleganten, sportlichen Look und verbessert gleichzeitig die Lichtverteilung.
• Ausgestattet mit einer präzisen Leuchtweitenregulierung, die eine optimale Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände ermöglicht.
• Verwendet hochwertige H7-Leuchtmittel, die für eine helle und weitreichende Ausleuchtung der Fahrbahn sorgen.
• Der ECE-geprüfte Hauptscheinwerfer erfüllt alle gesetzlichen Anforderungen und garantiert zuverlässige Sicherheit im Straßenverkehr.
• Speziell für die linke Fahrzeugseite konzipiert und optimiert für den Einsatz im Rechtsverkehr.
• Kombiniert Halogen-, LED- und Xenontechnologie für eine effiziente und leistungsstarke Beleuchtungslösung mit langer Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,07 €
Ø 116 €
113,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,07 €
Ø 116 €
113,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,55 €
ab 115,07 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Hauptscheinwerfer 20-12720-05-2 ReifenSuche TYC Hauptscheinwerfer 20-12720-05-2 sofort lieferbar 115,07 € + 7,14 € Versand Gesamt 122,21 € → zum Angebot
• TYC Scheinwerfer Links für RENAULT Fluence (L3) 20-12720-05-2 Kaufland TYC Scheinwerfer Links für RENAULT Fluence (L3) 20-12720-05-2 5-6 Werktage 126,95 € + 15,00 € Versand Gesamt 141,95 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer TYC 20-12720-05-2, Links Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-12720-05-2, Links 1-3 Werktage 142,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 149,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.07 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
TYC Hauptscheinwerfer 20-12720-05-2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,07 € + 7,14 € Versand Gesamt 122,21 € → zum Angebot
TYC Scheinwerfer Links für RENAULT Fluence (L3) 20-12720-05-2 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 126,95 € + 15,00 € Versand Gesamt 141,95 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer TYC 20-12720-05-2, Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 149,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Testbericht TYC 20-12720-05-2 Halogen Scheinwerfer Links RENAULT FLUENCE

TYC 20-12720-05-2 Halogen Scheinwerfer Links RENAULT FLUENCE für optimale Sicht

Erleben Sie eine deutliche Verbesserung Ihrer Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Scheinwerfer. Speziell für den RENAULT FLUENCE konzipiert, bietet der Halogen-Scheinwerfer eine beeindruckende Lichtausbeute und sorgt für klare Sicht bei allen Wetterbedingungen. Die präzise Lichtverteilung ermöglicht eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn, reduziert Blendeffekte und erhöht somit aktiv Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Langlebige Qualität und einfache Installation

Dieser Ersatzscheinwerfer überzeugt durch seine robuste Konstruktion und langlebige Materialqualität. Die Verwendung hochwertiger Komponenten gewährleistet eine zuverlässige Funktion über viele Jahre hinweg. Dank der exakten Passform lässt sich das Gerät problemlos in die vorgesehene Position einbauen. Die integrierte Leuchtweitenregulierung ermöglicht eine präzise Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände, was die Verkehrssicherheit zusätzlich erhöht.

TYC 20-12720-05-2 Halogen Scheinwerfer Links RENAULT FLUENCE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 20-12720-05-2 Halogen Scheinwerfer Links RENAULT FLUENCE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
Rauchglas-Optik, mit Leuchtweitenregulierung
H7/H7
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links
Halogen, LED, Xenonbrenner
weiß
H7
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram