TYC 20-1040-05-2 Halogen Scheinwerfer Links NISSAN NOTE E11 Hauptscheinwerfer

• Der Hauptscheinwerfer bietet eine beeindruckende Kombination aus Halogen-, LED- und Xenon-Technologie für eine verbesserte Ausleuchtung der Straße.
• Mit der integrierten Leuchtweitenregulierung lässt sich der Lichtkegel präzise an verschiedene Beladungszustände anpassen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Die ECE-Zulassung und das E-Typ-Prüfzeichen gewährleisten die Einhaltung strenger europäischer Sicherheitsstandards im Straßenverkehr.
• Durch die Chrom-Optik wird nicht nur die Funktionalität, sondern auch die ästhetische Wirkung des Fahrzeugs verbessert.
• Der Scheinwerfer ist speziell für den Rechtsverkehr konzipiert und verhindert so die Blendung entgegenkommender Fahrzeuge.
• Mit seiner vielseitigen Ausstattung und hochwertigen Verarbeitung stellt dieser Hauptscheinwerfer eine zuverlässige und langlebige Beleuchtungslösung dar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,74 €
Ø 62 €
61,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,74 €
Ø 62 €
61,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,81 €
ab 63,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Hauptscheinwerfer 20-1040-05-2 ReifenSuche TYC Hauptscheinwerfer 20-1040-05-2 sofort lieferbar 63,74 € + 7,14 € Versand Gesamt 70,88 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-1040-05-2 Kaufland TYC Hauptscheinwerfer 20-1040-05-2 3-5 Werktage 67,62 € + 5,70 € Versand Gesamt 73,32 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer TYC 20-1040-05-2, Links Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-1040-05-2, Links 1-3 Werktage 71,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,53 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-1040-05-2 links Amazon TYC Hauptscheinwerfer 20-1040-05-2 links Auf Lager 90,34 € Versand kostenfrei Gesamt 90,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.74 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
TYC Hauptscheinwerfer 20-1040-05-2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,74 € + 7,14 € Versand Gesamt 70,88 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-1040-05-2 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,62 € + 5,70 € Versand Gesamt 73,32 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer TYC 20-1040-05-2, Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,53 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-1040-05-2 links Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,34 € Versand kostenfrei Gesamt 90,34 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 201040052 H4 links für NISSAN KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht TYC 20-1040-05-2 Halogen Scheinwerfer Links NISSAN NOTE E11

TYC 20-1040-05-2 Halogen Scheinwerfer Links NISSAN NOTE E11 für optimale Sichtverhältnisse

Erleben Sie erstklassige Beleuchtungsleistung für Ihren Nissan Note E11 mit diesem hochwertigen Halogen-Scheinwerfer. Als essenzielles Sicherheitselement sorgt der Scheinwerfer für eine präzise Ausleuchtung der Fahrbahn und erhöht damit maßgeblich Ihre Sicherheit bei Nachtfahrten oder widrigen Wetterbedingungen. Perfekt abgestimmt auf die Spezifikationen Ihres Fahrzeugs, garantiert dieses Modell eine nahtlose Integration und zuverlässige Funktion.

Erstklassige Lichtausbeute für mehr Fahrsicherheit

Der Halogen-Scheinwerfer überzeugt durch seine hervorragende Lichtausbeute. Dank fortschrittlicher Reflektortechnologie wird das Licht optimal gebündelt und effizient auf die Straße projiziert. Dies resultiert in einer gleichmäßigen, weitreichenden Ausleuchtung, die Ihnen ein Plus an Sicherheit und Komfort bietet. Besonders auf unbeleuchteten Landstraßen oder bei schlechter Witterung macht sich die Qualität des Scheinwerfers bemerkbar und ermöglicht Ihnen eine verbesserte Wahrnehmung potenzieller Gefahren.

TYC 20-1040-05-2 Halogen Scheinwerfer Links NISSAN NOTE E11 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 20-1040-05-2 Halogen Scheinwerfer Links NISSAN NOTE E11? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
Chrom-Optik, LED, Xenon, mit Leuchtweitenregulierung, ohne Stellmotor
H4
Ausstattung
ohne Stellmotor für LWR
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links
Halogen, LED, Xenonbrenner
H4
Nissan
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen, ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram