TYC 20-0242-05-2 Halogen Scheinwerfer Links TOYOTA COROLLA E12, Hauptscheinwerfer

• Die fortschrittliche Halogenlampe bietet eine beeindruckende Lichtausbeute für verbesserte Sichtbarkeit bei Nachtfahrten.
• Mit ECE-Prüfzeichen und E-Typ-Zulassung entspricht der Scheinwerfer allen relevanten Sicherheitsstandards und gesetzlichen Vorschriften.
• Die integrierte Leuchtweitenregulierung ermöglicht eine präzise Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände des Fahrzeugs.
• Dank der Chrom-Optik fügt sich der Scheinwerfer harmonisch in das Fahrzeugdesign ein und verleiht eine hochwertige Erscheinung.
• Der Scheinwerfer vereint Halogen-, LED- und Xenon-Technologien für eine optimale Kombination aus Effizienz und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,49 €
Ø 62 €
62,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,49 €
Ø 62 €
62,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,42 €
ab 62,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Hauptscheinwerfer 20-0242-05-2 ReifenSuche TYC Hauptscheinwerfer 20-0242-05-2 sofort lieferbar 62,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 69,63 € → zum Angebot
• TYC Scheinwerfer Links für TOYOTA COROLLA (ZZE12, NDE12, ZDE12) 20-0242-05-2 Kaufland TYC Scheinwerfer Links für TOYOTA COROLLA (ZZE12, NDE12, ZDE12) 20-0242-05-2 5-6 Werktage 64,43 € + 15,00 € Versand Gesamt 79,43 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer TYC 20-0242-05-2, Links Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-0242-05-2, Links 1-3 Werktage 68,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,07 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-0242-05-2 Amazon TYC Hauptscheinwerfer 20-0242-05-2 Auf Lager 77,25 € Versand kostenfrei Gesamt 77,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
TYC Hauptscheinwerfer 20-0242-05-2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 69,63 € → zum Angebot
TYC Scheinwerfer Links für TOYOTA COROLLA (ZZE12, NDE12, ZDE12) 20-0242-05-2 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 64,43 € + 15,00 € Versand Gesamt 79,43 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer TYC 20-0242-05-2, Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,07 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-0242-05-2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,25 € Versand kostenfrei Gesamt 77,25 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 200242052 H7/H7 links für TOYOTA KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.

Testbericht TYC 20-0242-05-2 Halogen Scheinwerfer Links TOYOTA COROLLA E12,

TYC 20-0242-05-2 Halogen Scheinwerfer Links TOYOTA COROLLA E12 für optimale Sichtbarkeit

Erleben Sie eine signifikante Verbesserung Ihrer Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Halogen-Scheinwerfer für Ihren Toyota Corolla E12. Der speziell entwickelte Scheinwerfer bietet hervorragende Lichtausbeute und sorgt für eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn. Durch seine präzise Konstruktion gewährleistet dieses Modell eine gleichmäßige Lichtverteilung, die Blendungen des Gegenverkehrs minimiert und gleichzeitig Ihre Sicht bei Nachtfahrten deutlich verbessert. Die robuste Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und macht den Scheinwerfer zu einer zuverlässigen Wahl für anspruchsvolle Autofahrer.

Perfekte Passform für mühelose Installation

Die exakte Abstimmung auf das Fahrzeugmodell Toyota Corolla E12 ermöglicht eine unkomplizierte Montage des Scheinwerfers. Dank der präzisen Passform fügt sich das Gerät nahtlos in die Frontpartie Ihres Fahrzeugs ein und sorgt für ein harmonisches Erscheinungsbild. Die leichte Installation spart nicht nur Zeit, sondern reduziert auch potenzielle Fehlerquellen bei der Montage. Selbst bei schwierigen Wetterbedingungen bleibt die Leistung des Scheinwerfers konstant, was die Sicherheit und den Fahrkomfort erheblich steigert. Die integrierte Leuchtweitenregulierung ermöglicht zudem eine flexible Anpassung an verschiedene Beladungszustände.

TYC 20-0242-05-2 Halogen Scheinwerfer Links TOYOTA COROLLA E12, Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 20-0242-05-2 Halogen Scheinwerfer Links TOYOTA COROLLA E12,? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
Chrom-Optik, LED, Xenon, mit Leuchtweitenregulierung
H7/H7
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links
Halogen, LED, Xenonbrenner
weiß
H7
Toyota
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram