TTArtisan 23mm f1.4 L-Mount Objektiv

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite Bildstabilisator: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,00 €
Ø 119 €
113,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,84 €
Objektivanschluss
Fujifilm XL-MountNikon ZSony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,00 €
Ø 119 €
113,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,84 €
ab 119,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TTArtisan APS-C 23 mm F/1.4 Metallgehäuse, kompatibel mit L-Halterung, Schwarz... Amazon Marketplace TTArtisan APS-C 23 mm F/1.4 Metallgehäuse, kompatibel mit L-Halterung, Schwarz... Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• TTArtisan 499657-11, TTArtisan 23mm f1,4 L-Mount foto-erhardt TTArtisan 499657-11, TTArtisan 23mm f1,4 L-Mount Lieferzeit 1 Werktag 119,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• TTArtisan 499657, TTArtisan 23mm F1.4 für L-Mount calumetphoto TTArtisan 499657, TTArtisan 23mm F1.4 für L-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• TTArtisan 23mm f/1,4 für L-Mount foto-leistenschneider TTArtisan 23mm f/1,4 für L-Mount ist bestellt 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: TTArtisan 23mm f1.4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
TTArtisan APS-C 23 mm F/1.4 Metallgehäuse, kompatibel mit L-Halterung, Schwarz und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
TTArtisan 499657, TTArtisan 23mm F1.4 für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
TTArtisan 499657-11, TTArtisan 23mm f1,4 L-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 119,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
TTArtisan 23mm f/1,4 für L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
TTArtisan A35BS-L, TTArtisan 23mm f/1,4 für L-Mount (L-Mount, APS-C / DX) (A35BS-L) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 135,84 € Versand kostenfrei Gesamt 135,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

TTArtisan 23mm f1.4 L-Mount Test

5/5
★★★★★ Tolle Linse
Christoph H Oktober 2024

Für meine Leica T kaufte ich dieses manuelle Objektiv und bin begeistert. Kein Autofokus, dafür volle Kontrolle, das Fotografieren macht wieder Spaß und liefert hochwertige Ergebnisse. Perfekt für Puristen, die bewusst manuell arbeiten wollen.

3/5
★★★☆☆ Nicht für jeden geeignet
Stavros T Februar 2024

Das TTArtisan 50 mm f1. 4 Kippobjektiv bietet interessante gestalterische Freiheiten, jedoch enttäuscht die Schärfeleistung und die Handhabung. Für spezialisierte fotografische Anwendungen könnte es jedoch eine Option sein. Wer jedoch scharfe Bilder und Benutzerfreundlichkeit schätzt, sollte sich nach besseren Alternativen umsehen.

Allgemeine Daten
Metall
Festbrennweite
nein
Actionfotografie, Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reisefotografie, Reportagefotografie, Street-Fotografie
schwarz
43 mm
Manueller Fokus
1.4
für spiegellose Kameras
16
1,4
L-Mount, Leica L
Weitwinkelobjektiv
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram