TTArtisan 10mm f2 Canon RF-S Objektiv

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Blendenlamellen: 8 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,00 €
Ø 198 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,63 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XMicro Four Thirds (Micro 4/3)Nikon ZSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,00 €
Ø 198 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,63 €
ab 198,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TTARTISAN 10mm 1:2.0 Canon RF-S (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto TTARTISAN 10mm 1:2.0 Canon RF-S (Manual Focus) (mit Zugabe) Artikel wird erwartet 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• TTArtisan 10 mm 1:2,0 Canon RF-Mount foto-leistenschneider TTArtisan 10 mm 1:2,0 Canon RF-Mount ist bestellt 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
• TTArtisan 468848, TTArtisan 10mm f2 für Canon RF foto-erhardt TTArtisan 468848, TTArtisan 10mm f2 für Canon RF Lieferzeit 4-10 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• TTArtisan APS-C 10 mm F2 Metallgehäuse, kompatibel mit Canon RF Mount, Schwarz Amazon TTArtisan APS-C 10 mm F2 Metallgehäuse, kompatibel mit Canon RF Mount, Schwarz Auf Lager 233,63 € Versand kostenfrei Gesamt 233,63 € → zum Angebot
Varianten: TTArtisan 10mm f2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
TTARTISAN 10mm 1:2.0 Canon RF-S (Manual Focus) (mit Zugabe) ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
TTArtisan 10 mm 1:2,0 Canon RF-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
TTArtisan 468848, TTArtisan 10mm F2 für Canon RF-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TTArtisan 468848, TTArtisan 10mm f2 für Canon RF foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TTArtisan C1020-B-RF, TTArtisan APS-C 10mm F2 ASPH. (Canon RF, APS-C / DX) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 217,09 € Versand kostenfrei Gesamt 217,09 € → zum Angebot
TTArtisan APS-C 10 mm F2 Metallgehäuse, kompatibel mit Canon RF Mount, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 233,63 € Versand kostenfrei Gesamt 233,63 € → zum Angebot
TTArtisan APS-C 10 mm F2 Metallgehäuse, kompatibel mit Canon RF Mount, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 233,63 € Versand kostenfrei Gesamt 233,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

TTArtisan 10mm f2 Canon RF-S Test

4/5
★★★★☆ Gutes Objektiv für wenig Geld
M. Dezember 2024

Gutes, günstiges Weitwinkel-Objektiv mit solidem Preis-Leistungs-Verhältnis: Für rund 160 € liefert es ordentliche Leistung. Natürlich erreicht es nicht die Bildqualität eines 600‑€+ Objektivs, doch für Gelegenheitsfotografen und Hobbyanwender ist es absolut ausreichend. Wer gelegentlich ein Weitwinkel sucht, kann bedenkenlos zugreifen.

5/5
★★★★★ Top Objektiv
MiklosMiklos September 2024

Nur positives kann man sagen über das Objektiv. Zum Portrait ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
Kerem E Juni 2024

Wusste nicht, dass es so günstige und gute Objektive es gab, habe auf YouTube gesehen. Bis jetzt sehr gute Erfahrung. Mein Canon R10 macht manuelles Fokus sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Massiv aber eine Gurke
Holger B Mai 2025

Canon R Version…Bis 2m Abstand sehr gut… danach fehlte es an Schärfe aber deutlichWie kann man sowas verkaufenDank Amazon Rückversand und Erstattung ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
8
Metall
Festbrennweite
10 mm
Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
72 mm
Manueller Fokus
340 g
2
für spiegellose Kameras
16
2
63 mm
25 cm
Blendenring, Fokusring
Canon RF
60 mm
10/13
ja
APS-C
Produkttyp
Superweitwinkel-Objektiv, Weitwinkelobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram