Trust GXT 489W Fayzo weiß Geschlossen

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über Razer SmartSwitch Dual Wireless Technologie, die es ermöglicht, blitzschnell zwischen Razer HyperSpeed Wireless und Bluetooth zu wechseln.
• Mit einem Gewicht von nur 250 g ist es außergewöhnlich leicht und somit ideal für lange Tragezeiten geeignet.
• Die Razer TriForce 40-mm-Treiber liefern Sound in Hi-Fi-Qualität, mit klaren Höhen, Mitten und Bässen für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
• Ein abnehmbares Razer HyperClear Kardioiden-Mikrofon sorgt für kristallklare Sprachübertragung, indem es Hintergrundgeräusche effektiv unterdrückt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,35 €
Ø 19 €
19,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,35 €
Ø 19 €
19,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,79 €
ab 19,35 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRUST 25210, Trust FAYZO MULTIPLATFORM HEADSET - 0815 Onlinehandel TRUST 25210, Trust FAYZO MULTIPLATFORM HEADSET - Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 19,35 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
• Trust Gaming-Headset Otto Trust Gaming-Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• GXTrust Fayzo Gaming Headset Over-Ear Kopfhörer 3,5-mm Klinke, Weiß Amazon Marketplace GXTrust Fayzo Gaming Headset Over-Ear Kopfhörer 3,5-mm Klinke, Weiß 46,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.35 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
TRUST 25210, Trust FAYZO MULTIPLATFORM HEADSET - ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 19,35 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
Trust GXT489W Fayzo Gaming-Headset, Weiß Technowelt24 Angebotsinfo 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Trust Trust GXT 489W FAYZO One ONE.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
TRUST 25210, Trust Gaming GXT489W FAYZO Gaming Headset weiß Leistungsstarkes , nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Trust Gaming GXT489W FAYZO Gaming Headset weiß Leistungsstarkes , ohrumschließendes Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
GXT489W Fayzo Gaming-Headset, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Trust 25210, TRUST Gaming-Headset GXT 489W FAYZO, weiß toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 5-6 Werktage 36,75 € + 7,08 € Versand Gesamt 43,83 € → zum Angebot
Trust 25210, Trust GXT 489W FAYZO proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 38,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,04 € → zum Angebot
Trust 25210, Trust Fayzo Multiplatform Headset - (Kabelgebunden) (25210) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Trust GXT 489W FAYZO - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,76 € Versand kostenfrei Gesamt 42,76 € → zum Angebot
TRU GXT489W FAYZO HEADSET WHT netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 44,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,59 € → zum Angebot
Trust Gaming-Headset Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trust GXT 489W Fayzo weiß

Ein neues Level des Hörerlebnisses

Das Trust GXT 489W Fayzo weiß setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Komfort. Mit seinem ergonomischen Design und den atmungsaktiven Memory-Schaumstoff-Ohrpolstern bietet es unübertroffenen Tragekomfort, selbst bei langen Gaming-Sessions oder dem täglichen Pendeln. Die drehbaren Ohrmuscheln sorgen für eine perfekte Passform und halten das Headset sicher und bequem an seinem Platz.

Trust GXT 489W Fayzo weiß Test

5/5
★★★★★ Für MICH recht gut....
Holger R Juni 2024

Ich bin bislang mit dem Headset zufrieden! Der Sound ist für mich in Ordnung und die Sprachübermittlung funktioniert gut. Es handelt sich nicht um High-End-Headsets oder Kopfhörer, aber das sollte jedem klar sein!.

5/5
★★★★★ Super klang
Matze Juni 2024

Dieses Headset ist ein Spitzenprodukt. Der Klang und das Mikrofon sind top für den Preis. Die Akkulaufzeit und das Kabel sind auch hervorragend. Ein rundum gelungenes Gerät!.

5/5
★★★★★ Hoher Hörspiel beim Gaming
Nicole M Mai 2024

Diese Kopfhörer sind perfekt für Gaming und haben eine unschlagbare Passform und Klangqualität. Mein Sohn ist absolut begeistert von ihnen, nachdem er bereits drei andere Kopfhörer getestet hat. Sehr zufrieden mit diesem Kauf! Ideal für Gamer jeden Alters.

5/5
★★★★★ ok
Simon B April 2024

Ich benutze das Headset hauptsächlich für die Arbeit, wie Teams usw. Es erfüllt seinen Zweck gut, da es über USB angeschlossen ist und das Mikrofon zuverlässig funktioniert. Obwohl es keine aktive Geräuschunterdrückung bietet, was auch nicht versprochen wurde, gibt es keinen Abzug.

Es tut einfach das, was es soll. Die Nachhaltigkeit ist ebenfalls ein Pluspunkt. In Bezug auf Verzögerungen beim Gaming kann ich keine Aussage treffen. Für diejenigen, die davon betroffen sind, empfehle ich, den ASIO4ALL zu überprüfen, möglicherweise wird der Kopfhörer unterstützt, ich weiß es nicht.

5/5
★★★★★ tolles Gaming Headset
JanJan Januar 2023

Dieses Gaming Headset ist wirklich beeindruckend! Die Verarbeitung ist erstklassig und die Klangqualität ist hervorragend (im Vergleich zum Sony Pulse 3D). Das Headset sitzt bequem auf dem Kopf, auch nach stundenlangem Tragen. Das Mikrofon ist auch in Ordnung, perfekt zum Streamen während des Spiels (mein Gegenüber kann mich klar und deutlich hören).

Der matte Camouflage-Look macht das Headset zu einem echten Hingucker! Es wird direkt mit dem Controller verbunden und verfügt über einen zusätzlichen Lautstärkeregler im Kabel (funktioniert einwandfrei, könnte manchmal etwas lauter sein). Zusammenfassend ist dieses Top-Gerät für den Preis von nur 29 Euro sehr zu empfehlen! Ein absoluter Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr einfach zu handhaben und mit allen Geräten kompatibel!
Danny K Oktober 2021

Dieses vielseitige Headset ist sowohl für PC als auch Konsolen geeignet. Das Mikrofon liefert klaren Sound und die einfache Lautstärkeregelung macht die Bedienung kinderleicht. Besonders empfehlenswert zum Black Friday Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
weiß
Kopfbügel
3,5mm Adapter, Audiokabel, Bedienungsanleitung, Verlängerungskabel
PC, PlayStation 4, Xbox One
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
100 dB/mW
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, Textilummanteltes Kabel, abnehmbares Kabel, verwirrfreies Kabel
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff, Metall-Kopfbügel
Kunstleder, Textilgewebe
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
255 g
1,2 m
180 x 200 x 90 mm
Mikrofon
100 - 17.000 Hz
Geräuschunterdrückung, abnehmbar, flexibler Mikrofonarm, omnidirektional
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram