Trussardi 1911 Donna Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Moschus- und Honignuancen - Patchouli - Sandelholz - Serenolid Herznote: Flieder - Jasmin - Lotus - Orangenblüte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,42 €
Ø 32 €
30,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,42 €
Ø 32 €
30,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
ab 30,42 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRUSSARDI 1911 donna Eau de Parfum 50 ml Kaufland TRUSSARDI 1911 donna Eau de Parfum 50 ml 3-4 Werktage 30,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,32 € → zum Angebot
• Trussardi Donna 2011 Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 690,60 / l Parfumgroup Trussardi Donna 2011 Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 690,60 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 34,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
• Trussardi F82001N, Trussardi 1911 Donna Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Trussardi F82001N, Trussardi 1911 Donna Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 36,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Trussardi Eau de Parfum Trussardi 1911 Donna Eau de Parfum 50 ml Otto Trussardi Eau de Parfum Trussardi 1911 Donna Eau de Parfum 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: Trussardi 1911 Donna Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.42 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
TRUSSARDI 1911 donna Eau de Parfum 50 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,42 € 608,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 35,32 € → zum Angebot
Trussardi Donna 2011 Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 690,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 34,53 € 690.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
Trussardi F82001N, Trussardi 1911 Donna Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 36,99 € 739.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Trussardi 1911 Donna Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 732,26 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,95 € 779 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Donna Eau De Parfum Spray 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 40,74 € Versand kostenfrei Gesamt 40,74 € → zum Angebot
Trussardi Donna Eau De Parfum Spray 50 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 40,74 € 814.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,74 € → zum Angebot
Trussardi Eau de Parfum Trussardi 1911 Donna Eau de Parfum 50 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Trussardi Donna Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 839,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 41,99 € 839.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Trussardi 1911 Donna Eau De Parfum Spray 50ml 0,5 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 48,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,04 € → zum Angebot
Trussardi Donna Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 1.030,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,50 € 1030 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Trussardi 1911 Donna Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 51,50 € Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Trussardi F82001N, Trussardi 1911 Donna Eau de Parfum Natural Spray 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,94 € 1078.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Trussardi 1911 Donna Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Edle Komposition.
von einer Kundin Februar 2023

Ich habe dieses Parfüm spät entdeckt, aber es hat mich sofort verzaubert. Seit den Achtzigern auf dem Markt, aber zeitlos schön. Mein neues Lieblingsparfüm! Ein vielseitiger Duft ohne dominante Note. Süß und fruchtig, sagt mein Mann.

Perfekt für jeden Anlass und jedes Alter. Alltagstauglich und dennoch elegant. Ein feines, hochwertiges Parfüm, das ich jedem empfehlen kann. Werde es definitiv immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöner Geruch
von einer Kundin Juli 2021

Zitronig-cremiges Parfüm mit einem Hauch von Vanille und Blumen. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Positiv überrascht von der Entwicklung des Duftes, der zuerst frisch und zitronig ist, dann aber wärmer wird.

5/5
★★★★★ Lecker zitronig-frisch
von einer Kundin März 2021

Als Liebhaber von süßen und gourmandigen Düften entschied ich mich für einen erfrischenden Duft. Donna riecht herrlich zitronig, wie frisch gepresste Zitrone. Mit der Zeit wird er sanfter, verliert aber nicht an Frische. Das einzige Manko ist, dass er bei mir nicht lange hält. Dennoch liebe ich ihn sehr :).

4/5
★★★★☆ Schöner Duft
benbon November 2017

Der Duft hat sich im Laufe der Jahre geändert, aber ich finde ihn jetzt angenehm und lange anhaltend. Durch sparsamen Gebrauch ist er nicht aufdringlich.

2/5
★★☆☆☆ Trussardi Donna
Esther März 2014

Liebe Kundinnen und Kunden, der günstige Preis dieses Produkts hat mich erfreut, aber das Ergebnis hat mich enttäuscht. Der Duft dieses Parfüms ist nicht so langanhaltend wie bei Parfümerieprodukten. Vielleicht ist es bereits zu lange abgefüllt.

Ich werde es bei anderem Wetter erneut ausprobieren. Bei einigen Sonderangeboten habe ich festgestellt, dass sich der Duft verändert hat. Leider auch in diesem Fall. Mit freundlichen Grüßen, Martina Binder.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
2011
Trussardi
Eau de Parfum
gold, weiß
Duft
Moschus- und Honignuancen, Patchouli, Sandelholz, Serenolid, Vanille, Zeder
blumig
romantisch
Flieder, Jasmin, Lotus, Orangenblüte, Rosenknospen
rote Früchte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram