Trollkids Kids Troll Cap XT (943) navy/medium blue Kinder-Schirmmütze

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Schirmmütze Produkttypen: Kinder-Cap Besonderheiten: atmungsaktiv - mit Kordelzug - mit Nackenschutz - mit UV-Schutz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,95 €
Ø 23 €
22,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,95 €
Ø 23 €
22,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 24,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TROLLKIDS Baseball Cap Kids Troll Cap XT Otto TROLLKIDS Baseball Cap Kids Troll Cap XT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Trollkids Kinder Troll Cap XT Sonnenschutzkappe - 48-52cm - navy/blue biwak Trollkids Kinder Troll Cap XT Sonnenschutzkappe - 48-52cm - navy/blue 1-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Troll Cap XT navy/medium blue - Größe 48-52cm 943 Unterwegs Trollkids Kids Troll Cap XT navy/medium blue - Größe 48-52cm 943 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
• Trollkids Kinder Troll XT Cap Bergzeit Trollkids Kinder Troll XT Cap Lieferzeit 2-4 Tage 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kids Troll Cap XT (943)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
TROLLKIDS Baseball Cap Kids Troll Cap XT ✓ Bester Preis Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Troll Cap XT navy/medium blue - Größe 48-52cm 943 Unterwegs Angebotsinfo 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Trollkids Kinder Troll Cap XT Sonnenschutzkappe - 48-52cm - navy/blue biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Trollkids Kinder Troll XT Cap Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Troll Cap XT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Trollkids Kids Troll Cap XT (943) navy/medium blue Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Moho Mai 2024

Diese Mütze mit langem Schirm schützt mein Gesicht vor der Sonne und bietet einen perfekten Nackenschutz, der sogar über die Ohren reicht. Die Optik ist ebenfalls ansprechend. Ein Must-Have für sonnige Tage!.

5/5
★★★★★ Ideal für empfindliche Kinder
Martina H Juni 2023

Die Sonnenhut mit Nackenschutz ist perfekt für Kinder mit heller Haut. Mit dem verstellbaren Stopper kann die Größe angepasst werden, was besonders praktisch ist. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Top-Qualität und schöne Farbkombination
PepeRoni September 2022

Diese hochwertige Kappe bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Möglichkeit, den Nackenschutz einfach zu entfernen, ist äußerst praktisch. Das verstellbare Band sorgt für eine perfekte Passform.

Die Farbkombination ist zudem ansprechend. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Waldkindergarten
DT August 2021

Diese leichte und luftige Kappe ist perfekt für sonnige Tage. Der abnehmbare Nackenschutz sorgt für Flexibilität. Mein 5-jähriger Sohn ist sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Super Mütze
Nadine S Mai 2019

Der abnehmbare Nackenschutz dieses Produkts ist klasse. Dank der stabilen Klettverschlüsse hält er prima. Die Farbe entspricht der Abbildung.

Mein Sohn schwitzt darunter nicht wie bei anderen Mützen, da sie sehr atmungsaktiv ist. Zudem trocknet sie nach dem Waschen schnell.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Kinder-Schirmmütze
Kinder-Cap
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kordelzug, mit Nackenschutz, mit UV-Schutz, schnelltrocknend
blau
Jungen, Mädchen
Polyester
Handwäsche, nicht bügeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram