Trixie Pfotenschutz Walker Care Comfort (Gr. M) Hundebekleidung

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Reflektorstreifen Dekor: Aufdruck Eigenschaften: heilungsunterstützend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
4,99 €
Ø 7 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
4,99 €
Ø 7 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,96 €
ab 4,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 19472, TRIXIE Pfotenschutz Walker Care Comfort, M, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 19472, TRIXIE Pfotenschutz Walker Care Comfort, M, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Trixie 19472, Trixie Pfotenschutz Walker Care Comfort, Größe: M meintierdiscount Trixie 19472, Trixie Pfotenschutz Walker Care Comfort, Größe: M Lieferfrist: 2-6 Werktage 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• TRIXIE Walker Care Comfort Hundeschuhe Gr. M, mit Reflektoren Amazon TRIXIE Walker Care Comfort Hundeschuhe Gr. M, mit Reflektoren Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 9,26 € Versand kostenfrei Gesamt 9,26 € → zum Angebot
• Trixie Pfotenschutz Walker Care Comfort schwarz 2 Stück M, Grundpreis: €... muunchy Trixie Pfotenschutz Walker Care Comfort schwarz 2 Stück M, Grundpreis: €... 2-3 Werktagen 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Pfotenschutz Walker Care Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 19472, TRIXIE Pfotenschutz Walker Care Comfort, M, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Trixie 19472, Trixie Pfotenschutz Walker Care Comfort, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
TRIXIE Walker Care Comfort Hundeschuhe Gr. M, mit Reflektoren Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 9,26 € Versand kostenfrei Gesamt 9,26 € → zum Angebot
TRIXIE Walker Care Comfort Hundeschuhe Gr. M, mit Reflektoren Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 9,26 € Versand kostenfrei Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Trixie Pfotenschutz Walker Care Comfort schwarz 2 Stück M, Grundpreis: € 183,17 muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Trixie Walker Care Comfort Hundeschuhe - M Schwarz Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Trixie 19472-2, Trixie Pfotenschutz Walker Care (M, Hundeschuhe) (19472) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:47 Uhr.

Trixie Pfotenschutz Walker Care Comfort (Gr. M) Test

5/5
★★★★★ Super
Bella H Oktober 2023

Ich habe diese Pfotenschutzschuhe für meinen Hund gekauft, da er sich oft die Pfoten leckt. Ob sie helfen, muss ich noch abwarten, da er sich noch etwas irritiert verhält, wenn ich ihm die Schuhe anziehe. Wir üben noch.

Mir ist aufgefallen, dass die Schuhe etwas eng sind. Die Robustheit und Wasserdichtigkeit kann ich noch nicht beurteilen, da wir sie nur im Haus verwenden. Trotzdem würde ich sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt für (bspw. Bullys) Pfotenlecker /- beißer
Andrea B Februar 2020

Die Schuhe sind zwar nicht vollständig wasserdicht und nicht für den langfristigen Einsatz im Freien geeignet, aber sie sind ideal für meinen allergiegeplagten Bully, der ständig an seinen Pfoten nagt. Dank ihrer Passform kann er sie auch nicht selbst ausziehen.

5/5
★★★★★ TOP
Amazon Kunde September 2019

Die Schuhe waren zu groß für meinen Hund, aber der Umtausch verlief reibungslos. Schnelle Erstattung und Lieferung der richtigen Größe am nächsten Tag. Absolut empfehlenswert, danke sehr!.

5/5
★★★★★ Bester Schuh für Hunde mit Pfotenproblemen
Amazon Kunde Januar 2019

Der Hund rennt mühelos mit diesem Schuh. Super! Bleibt auch beim Laufen sicher an. Für Verband eine größere Nummer wählen.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh, der leider relativ schnell durchwetzt
Kerstin Januar 2024

Die Schuhe sitzen perfekt dank des Klettverschlusses, der für eine enge Passform sorgt. Leider nutzt sich die Lauffläche schnell ab, weshalb ich 4 Sterne vergebe. Trotzdem finde ich den Preis angemessen und habe sie bereits zum zweiten Mal bestellt.

4/5
★★★★☆ ××××
Conny R April 2023

Mein Dobermann hat sich die Kralle abgerissen und ich bin froh, dass ich die Größe XL bestellt habe. Obwohl es vorkommt, dass sie sich manchmal drehen, hat der erste Schuh immerhin 3 Wochen gehalten. Deshalb habe ich direkt nachbestellt und bin insgesamt zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Reflektorstreifen
Aufdruck
heilungsunterstützend
schwarz
Fleece
Deutschland
Kunstleder, Softshell
Hundeschuh
M
Klettverschluss
wasserabweisend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram