Trixie Natural Living Hanna 43x22x28cm (62053) Nagerspielzeug

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Spielbereich: Versteck Tierspielzeug-Art: Nagerhaus Einsatzbereich: Innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
20,89 €
Ø 22 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
20,89 €
Ø 22 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,69 €
ab 20,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 62053, TRIXIE Haus Hanna, Kaninchen, Rindenholz / geflammt, 43 x 22 x 28... Hornung Baushop TRIXIE 62053, TRIXIE Haus Hanna, Kaninchen, Rindenholz / geflammt, 43 x 22 x 28... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• TRIXIE Natural Living Haus Hanna Kleintierhaus 43 x 22 x 28 cm koempf24 TRIXIE Natural Living Haus Hanna Kleintierhaus 43 x 22 x 28 cm 1 - 2 Werktage 22,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• TRIXIE Haus Hanna - Diverse 43 × 22 × 28 cm Amazon TRIXIE Haus Hanna - Diverse 43 × 22 × 28 cm Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Kleintierhaus Haus Hanna - diverse - 43 × 22 × 28 cm Otto TRIXIE Kleintierhaus Haus Hanna - diverse - 43 × 22 × 28 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Natural Living Hanna
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.89 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 62053, TRIXIE Haus Hanna, Kaninchen, Rindenholz / geflammt, 43 x 22 x 28 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
TRIXIE Natural Living Haus Hanna Kleintierhaus 43 x 22 x 28 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Trixie 62053, Trixie Natural Living Blockhaus Hanna, Maße: 43 x 22 x 28 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
TRIXIE Kleintierhaus Haus Hanna - diverse - 43 × 22 × 28 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TRIXIE Haus Hanna - Diverse 43 × 22 × 28 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TRIXIE Haus Hanna - Diverse 43 × 22 × 28 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Trixie 62053, Trixie Hanna Blockhaus für Nager (62053) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
TRIXIE Nagerzubehör, LxBxH: 43 x 28 x 22 cm, Holz, geeignet für: Nager - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
TRIXIE Haus Hanna, Kaninchen, Rindenholz 43 × 22 × 28 cm, Grundpreis: € 26,86 muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.

Trixie Natural Living Hanna 43x22x28cm (62053) Test

5/5
★★★★★ Tolles Haus
Aline E Mai 2021

Geräumiges Haus für Meerschweinchen, perfekt ohne Kreuz im Fenster. Ideal für drei Meeris mit ausreichend Platz. Ihre Haustiere werden es lieben, durch die Fenster zu laufen.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistung für natürliches Produkt
viesel April 2020

Meine Meerschweinchen fühlen sich in diesem geräumigen und natürlichen Haus sehr wohl. Obwohl es hier und da einige Lücken gibt, ist das Material splitterfrei und sicher für meine Tiere. Der faire Preis und die gute Qualität machen dieses Haus zu einer idealen Wahl für mein Haustier.

5/5
★★★★★ Auch für Schildis geeignet
Schnuffi August 2018

Wir haben dieses Produkt für unsere Schildkröte gekauft und sind sehr zufrieden damit. Nachdem wir den Eingang etwas angepasst haben, passt sie nun perfekt hinein und fühlt sich sichtlich wohl. Besonders niedlich ist auch das kleine Fenster. Preis-Leistung ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Super Häuschen!
Paul M November 2015

Perfekt geeignet für den Käfig, bietet ausreichend Platz und wird gerne erkundet :) Die Qualität des Materials und die Verarbeitung sind top, das Produkt ist stabil und hält auch intensivem Knabbern stand.

5/5
★★★★★ Schön groß
Heidi Februar 2014

Unser Zwergkaninchen ist begeistert von seinem Häuschen! Trotz der intensiven Nutzung hat es den Nagertest bestanden und wurde an verschiedenen Stellen angeknabbert. Das kleine Fenster wurde sogar "vergrößert" und das Dach abgeschält. Unser Häschen zeigt große Freude an seinem neuen Zuhause!.

5/5
★★★★★ sehr hübsch
E. S Dezember 2013

Unsere beiden Zwergkaninchen lieben ihr neues Häuschen. Anfangs haben sie es etwas angeknabbert, aber jetzt genießen sie es, sowohl drinnen als auch auf dem Dach zu sein. Trotz ihrer kleinen Rasse haben sie genug Platz in dem Haus. Die Größe passt perfekt für unsere Zwerge.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Versteck
Nagerhaus
Eignung
Innen
Chinchillas, Kaninchen, Meerschweinchen
Material und Farbe
braun
Holz
Maße und Gewicht
43 x 22 x 28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram