Trixie Natural Living Eckhaus Jesper (62041) Nagerspielzeug
-
Günstigster Preis
TRIXIE 62041, TRIXIE Eckhaus Jesper, Hamster, Rindenholz, 21 x 10 x 15 / 15 cm
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
5,89 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 12,79 €
→ zum Angebot
-
muunchy
Trixie Natural Living Eckhaus Jesper 22x10x15/15cm, Grundpreis: € 25,32 /...
2-3 Werktagen
7,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,09 €
→ zum Angebot
-
Trixie 62041, Trixie Natural Living Eckhaus Jesper, Maße: 22 x 10 x 15 / 15 cm
Lieferfrist: 2-6 Werktage
7,29 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 13,28 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Eckhaus Jesper für Hamster und Mäuse, 21 × 10 × 15 cm, 62041,...
17,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,22 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
7,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,09 €
→ zum Angebot
Trixie Natural Living Eckhaus Jesper (62041) Test
Das Eckhaus ist schön gestaltet, aber eher für kleinere Nagetiere wie Zwerghamster oder Mäuse geeignet. Die Verarbeitung des Materials ist hochwertig und die Rückgabe verlief problemlos.
Mein Teddyhamster liebt sein neues Häuschen! Das super verarbeitete und stabile Holz ist ideal für gemütliches Einrollen. Auch wenn es für größere Hamster etwas knapp sein könnte, empfehle ich es auf jeden Fall weiter! Sehr zu empfehlen!.
Mein Hamster ist absolut begeistert von diesem geräumigen und stabilen Schlafhäuschen aus sauberem Holz! Es passt perfekt in die Ecke und nimmt nicht viel Platz weg. Dank der guten Verarbeitung lässt es sich auch leicht mit einem feuchten Tuch reinigen. Sogar kleine Stürze übersteht das Haus ohne Probleme. Fazit: Ideal für Hamster und definitiv sein Geld wert. Würde es jederzeit erneut kaufen.
Wie bereits von anderen erwähnt, hat unser Modell auch etwas zu viel Klebstoff. Trotzdem behalte ich es, da es an einer Stelle ist, die unser Hamster nicht erreichen kann. Es ist zwar nicht besonders groß, aber für unseren kleinen dschungarischen Zwerghamster reicht es als Versteck. Der Preis ist ziemlich günstig, daher 4 Sterne.
Meine Farbmäuse fühlen sich wohl in diesem geräumigen Gehege, auch wenn die Verarbeitung nicht perfekt ist. Das Dach ist ein wenig schief, sodass eine kleine Lücke entsteht, die jedoch unbedeutend ist. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und meine kleinen Nager auch.
Die Verarbeitung des Produkts ist solide und sicher für Ihre Tiere, obwohl die Größenangaben fehlen. Es fiel kleiner aus als erwartet, aber ist dennoch nutzbar und dem Preis angemessen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen