Trixie Natural Living Brücke 51x30cm (62153) Nagerspielzeug

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Spielbereich: Aktivitätsspielzeug - Kletterspielzeug Tierspielzeug-Art: Brücke Einsatzbereich: Innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
ab 6,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Brücke, flexibel, Meerschweinchen, Rindenholz, 51 x 30 cm Hornung Baushop TRIXIE Brücke, flexibel, Meerschweinchen, Rindenholz, 51 x 30 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• Trixie flexible Brücke für Meerschweinchen ZooRoyal Trixie flexible Brücke für Meerschweinchen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Trixie 62153 Natural Living Brücke, 51 × 30 cm Amazon Trixie 62153 Natural Living Brücke, 51 × 30 cm 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Trixie Brücke Natural Living 51 cm x 30 cm OBI Trixie Brücke Natural Living 51 cm x 30 cm 3 Tage 10,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Natural Living Brücke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Brücke, flexibel, Meerschweinchen, Rindenholz, 51 x 30 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,89 € 6,89 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Trixie flexible Brücke für Meerschweinchen ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Trixie 62153 Natural Living Brücke, 51 × 30 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Trixie 62153 Natural Living Brücke, 51 × 30 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Trixie Brücke Natural Living 51 cm x 30 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Trixie Natural Living Brücke 51x30cm (62153) Test

5/5
★★★★★ Für meine Hasen gekauft
Jessica März 2023

Ich habe dieses Produkt für meine zwei Hasen gekauft und bin sehr zufrieden damit. Nachdem die erste Brücke nach einiger Zeit ziemlich angeknabbert aussah (was bei Hasen mit echtem Holz normal ist), habe ich bereits das zweite Mal bestellt. Die Brücke ist insgesamt sehr robust und der innere Draht hält sie gut zusammen. Sie ist flexibel und bleibt in der richtigen Position stabil. Keine Sorgen also, die Brücke ist definitiv eine gute Investition für Hasenbesitzer.

5/5
★★★★★ Eine echte klasse Versteck Möglichkeit
Mr.moskeeto November 2022

Die Versteckmöglichkeit ist top - ich habe sie gleich noch einmal bestellt, auch für einen Freund. Sehr stabil, meine Schweinchen haben schon dran genagt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Von den Kaninchen sofort akzeptiert, perfekt!
sicario.x77 Juni 2019

Unsere Hasen lieben es, diese Holzbrücke anzuknabbern und darauf zu rennen. Wir mussten die alte Brücke austauschen, da unsere Hasen sie regelrecht zerstört haben. Die neue Holzbrücke lässt sich leicht biegen und ist sehr stabil. Selbst nach einem viertel Jahr hält sie den Angriffen unserer Hasen stand.

Das Naturholz ohne Harzkanal ist unbedenklich für unsere Tiere. Wir können die positiven Bewertungen nur bestätigen und werden beim nächsten Mal wieder diese Holzbrücke kaufen. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hasenbesitzer.

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere Meerschweinchen
Michael D April 2019

Habe während der Sonderaktion 6,50 EUR für Trixie-Produkte bezahlt und bin beeindruckt von der Qualität. Unsere Meerschweinchen lieben es als Spielzeug oder "Brücke". Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jenny007 Februar 2019

Meine Buben sind sehr zufrieden mit dieser Brücke! Sie wiegt 600 Gramm und ist ideal für Meerschweinchen, Frettchen oder Ratten. Auch Kaninchen können sich darunter wohlfühlen. Die Verarbeitung ist top und das unbehandelte Holz sehr robust. Selbst nach sieben Jahren und regelmäßigem Reinigen mit Schmierseife zeigt sich keine Spur von Rost. Diese Brücke ist definitiv ihr Geld wert und ich kann sie nur weiterempfehlen! Hoffentlich konnte ich dir mit meiner Bewertung helfen.

5/5
★★★★★ Haustier ist begeistert
Michael B Januar 2019

Unser Kaninchen liebt diese Brücke! Sie ist stabil und flexibel zugleich, perfekt für kleine Kletterabenteuer. Sogar für schwerere Kaninchen geeignet. Tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Aktivitätsspielzeug, Kletterspielzeug
Brücke
Eignung
Innen
Chinchillas, Kaninchen, Meerschweinchen
Material und Farbe
Holz
Maße und Gewicht
51 x 30 cm
Weitere Eigenschaften
für Meerschweinchen und Kaninchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram