Trixie Laufteller Kunststoff 30cm (60812) Nagerspielzeug

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Spielbereich: Aktivitätsspielzeug Tierspielzeug-Art: Laufteller Einsatzbereich: Innen
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
10,73 €
Ø 9 €
8,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
10,73 €
Ø 9 €
8,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 10,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Laufteller, Degus / Ratten, Kunststoff, Ø 30 cm, hellgrau / türkis Hornung Baushop TRIXIE Laufteller, Degus / Ratten, Kunststoff, Ø 30 cm, hellgrau / türkis sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• TRIXIE Laufteller, Degus/große Hamster, Kunststoff, ø 30 cm, hellgrau/türkis koempf24 TRIXIE Laufteller, Degus/große Hamster, Kunststoff, ø 30 cm, hellgrau/türkis 1 - 2 Werktage 13,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• Trixie Laufscheibe aus Kunststoff, 30 cm Amazon Trixie Laufscheibe aus Kunststoff, 30 cm Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Laufteller Kunststoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.73 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Laufteller, Degus / Ratten, Kunststoff, Ø 30 cm, hellgrau / türkis ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,73 € 10,73 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
TRIXIE Laufteller, Degus/große Hamster, Kunststoff, ø 30 cm, hellgrau/türkis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Trixie Laufscheibe aus Kunststoff, 30 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Trixie Laufscheibe aus Kunststoff, 30 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Trixie Laufteller Kunststoff 30cm (60812) Test

5/5
★★★★★ Meine Mäuse lieben den Teller
Naja L September 2021

Meine Farbmäuse lieben ihren neuen Laufteller! Das große Laufrad wird seitdem kaum noch benutzt. Wenn mehrere Mäuse gleichzeitig darauf rennen, kann es manchmal etwas laut werden, aber das stört nicht weiter. Für größere Tiere als Hamster ist der 32 cm Durchmesser jedoch etwas zu klein und könnte zu starkes Biegen des Rückens verursachen. Insgesamt sind wir aber sehr zufrieden mit dem Laufteller und unsere Mäuse haben viel Spaß damit.

5/5
★★★★★ Super Laufteller
acamaca Februar 2019

Ich habe diesen Teller für unseren Weißbauchigel gekauft und bin total zufrieden. Er funktioniert einwandfrei, ist sehr leise und einfach sauber zu halten. Bei Weißbauchigeln ist Sauberkeit ein großes Thema, da sie während des Laufens ihren Darm entleeren und ein Holzrad schwer sauber zu halten wäre. Dieser Plastikteller lässt sich problemlos abwaschen.

Zudem können die kleinen Pfötchen nirgendwo hängen bleiben. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Trixie Laufteller
Christina Januar 2018

Ich habe diesen Laufteller für meinen Goldhamster-Mix gekauft und bin sehr zufrieden. Die Größe ist perfekt für Hamster, kleiner wäre nicht ideal. Er lässt sich leicht vom Gestell abnehmen und platzsparend verstauen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Leise und leicht zu reinigen
Martin W Dezember 2017

Meine großen Igel-Tenreks lieben den leisen und leicht zu reinigenden Laufteller aus Kunststoff. Er ist perfekt für stundenlanges Spielen jeden Tag. Ihr absolutes Lieblingsspielzeug!.

4/5
★★★★☆ Selber Kugellager eingebaut, Dachte es wehre mit Kugellager
Erdal B Juni 2023

Dieses Produkt wurde ohne Kugellager geliefert, aber nach dem Einbau von Handspinnern dreht es sich hervorragend und sehr leise. Es dauerte etwa 30 Minuten, um die Kugellager selbst einzubauen, aber es hat sich definitiv gelohnt. Der Goldhamster und ich sind beide sehr zufrieden damit.

In Bezug auf die Qualität kann ich noch nichts definitives sagen, da es neu aussieht, aber insgesamt macht es einen guten Eindruck. Das Geräuschniveau wurde deutlich verbessert durch den Einbau der Kugellager. Alles in allem ein solides Produkt.

4/5
★★★★☆ Solide, wenn auch nicht perfekt
Stefanie Juni 2019

Ich habe dieses Laufrad für meinen afrikanischen Weißbauchigel gekauft, da es sehr günstig aussah. Die Größe ist ausreichend, aber der Fuß nutzt sich schnell ab und es läuft etwas schwer (vielleicht ist mein Igel auch nicht der geschickteste). Außerdem ist es schwierig, aufgrund des Profils an der Oberseite Urin zu reinigen. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden und kann es auf jeden Fall für den Preis empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Aktivitätsspielzeug
Laufteller
Eignung
Innen
Hamster
Material und Farbe
Kunststoff
Maße und Gewicht
Ø 30 cm
Produktmerkmale
geschlossene Lauffläche, mit Ständer
geräuscharm, rutschfest
freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram