Trixie Capri III Open Top hellgrau/salbei (39869) Hunde-Transportbox

• Die Box verfügt über eine stabile Metalltür für sicheren Verschluss und gute Belüftung.
• Ein ergonomischer Tragegriff ermöglicht komfortables Tragen auch über längere Strecken.
• Die offene Oberseite bietet einfachen Zugang und verbesserte Interaktion mit dem Tier.
• Das robuste Kunststoffgehäuse ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen Kratzer.
• Die Box ist für Tiere bis 12 kg geeignet und bietet ausreichend Platz für bequemes Liegen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,64 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,64 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 33,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Transportbox Capri 3 Open Top, S: 40 × 38 × 61 cm, hellgrau/salbei koempf24 TRIXIE Transportbox Capri 3 Open Top, S: 40 × 38 × 61 cm, hellgrau/salbei 1 - 2 Werktage 33,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
• TRIXIE Transportbox Capri 3 Open Top, leicht, gut belüftet – bis 12 kg Amazon TRIXIE Transportbox Capri 3 Open Top, leicht, gut belüftet – bis 12 kg Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Tiertransportbox Transportbox Capri 3 Open Top - hellgrau/salbei - 40 ×... Otto TRIXIE Tiertransportbox Transportbox Capri 3 Open Top - hellgrau/salbei - 40 ×... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Transportbox Capri 3 Open Top DocMorris TRIXIE Transportbox Capri 3 Open Top sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Capri III Open Top
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.64 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Transportbox Capri 3 Open Top, S: 40 × 38 × 61 cm, hellgrau/salbei ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
TRIXIE Tiertransportbox Transportbox Capri 3 Open Top - hellgrau/salbei - 40 × 38 × Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Capri 3 Open Top, leicht, gut belüftet – bis 12 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Capri 3 Open Top, leicht, gut belüftet – bis 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Capri 3 Open Top DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Trixie Capri III Open Top hellgrau/salbei (39869)

Sicherer Komfort für Ihre Haustiere unterwegs

Die Trixie Capri III Open Top hellgrau/salbei (39869) bietet Ihren vierbeinigen Freunden ein sicheres und komfortables Zuhause für Reisen. Diese hochwertige Transportbox ist ideal für Hunde und Katzen konzipiert und vereint Funktionalität mit ansprechendem Design. Mit den Maßen 61 x 40 x 38 cm (BxHxT) bietet sie ausreichend Platz für Tiere bis zu 12 kg Gewicht, ohne dabei zu sperrig für den Transport im Auto zu sein.

Durchdachte Konstruktion für maximale Sicherheit

Diese Transportbox zeichnet sich durch ihre robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien aus. Die Kombination aus strapazierfähigem Kunststoff, stabilen Metallelementen und pflegeleichter Kunstfaser gewährleistet Langlebigkeit und einfache Reinigung. Die integrierte Metalltür sorgt für eine sichere Verwahrung Ihres Haustieres, während die offene Oberseite einen einfachen Zugang ermöglicht. Praktische Handgriffe erleichtern den Transport und sorgen für eine bequeme Handhabung.

Trixie Capri III Open Top hellgrau/salbei (39869) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trixie Capri III Open Top hellgrau/salbei (39869)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
61 x 40 x 38 cm
Handgriff, Metalltür, Tragegriff
Auto
grau
Kunstfaser, Kunststoff, Metall
Hunde-Transportbox, Katzen-Transportbox
nein
Hunde, Katzen
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram