Trixie Baumwollring mit Tennisball (18 cm) Hundeball

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeball
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,16 €
Ø 2 €
2,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,16 €
Ø 2 €
2,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,59 €
ab 2,16 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Ring, Tau, mit Tennisball, Ø 6 cm / Ø 18 cm Hornung Baushop TRIXIE Ring, Tau, mit Tennisball, Ø 6 cm / Ø 18 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
• TRIXIE Tennisball an einer Schnur ø 6 cm / ø 18 cm Zooland TRIXIE Tennisball an einer Schnur ø 6 cm / ø 18 cm 2-3 Werktage 2,26 € + 3,80 € Versand Gesamt 6,06 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundespielzeug Ring, für kleine und mittelgroße Hunde – ø 6 cm Amazon TRIXIE Hundespielzeug Ring, für kleine und mittelgroße Hunde – ø 6 cm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.16 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Ring, Tau, mit Tennisball, Ø 6 cm / Ø 18 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,16 € 2,16 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
TRIXIE Tennisball an einer Schnur ø 6 cm / ø 18 cm Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,26 € + 3,80 € Versand Gesamt 6,06 € → zum Angebot
TRIXIE Hundespielzeug Ring, für kleine und mittelgroße Hunde – ø 6 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
TRIXIE Hundespielzeug Ring, für kleine und mittelgroße Hunde – ø 6 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Trixie Baumwollring mit Tennisball (18 cm) Test

2/5
★★☆☆☆ hatte ich mir anders vorgestellt
Saphira2011 Dezember 2013

Unsere Suche nach einem neuen Zerrspielzeug führte uns zu diesem Ring, das Seil ist jedoch zu hart und nicht geeignet für Hunde im Zahnwechsel oder ältere Hunde. Meine 3-jährige Hündin hat Schwierigkeiten, das Seil zu packen, daher zerrt sie nicht gerne damit. Der Ball hat ebenfalls nicht lange gehalten. Insgesamt habe ich eine bessere Qualität erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Naja..
Sabrina Januar 2012

Leider hat der Tennisball nicht lange gehalten und auch Sicherheitsbedenken verursacht. Das Seil hingegen eignet sich gut zum Kauen. Insgesamt keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Schön anzusehen- das ist aber auch Alles....
Tom Januar 2012

Dieses Hundespielzeug sieht zwar gut aus, aber für meinen Australian Shepherd war es nur für kurze Zeit interessant. Der Ball löste sich schnell vom Seil und das Material wirkte minderwertig. Außerdem zerfiel der Ball in kleine Plastikstücke, was nicht gesund ist. Insgesamt war das Spielzeug sein Geld nicht wert. Schade.

Allgemeine Daten
Hundeball

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram