Triumph Triaction Hybrid Lite black Sport-BH

★★★★ (383 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die breiten, gepolsterten und verstellbaren Träger bieten maximalen Komfort und Halt.
• Die vorgeformten Cups sorgen für eine schöne Form und zusätzlichen Halt.
• Die antibakteriellen und geruchshemmenden Eigenschaften gewährleisten ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Polyester, Polyamid und Elasthan bietet hohe Atmungsaktivität und Flexibilität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,99 €
Ø 43 €
37,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
BH-Größe
blackwhite
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,99 €
Ø 43 €
37,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 45,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis triaction by Triumph Sport-BH Triaction Hybrid Lite P EX atmungsaktiv und... Otto triaction by Triumph Sport-BH Triaction Hybrid Lite P EX atmungsaktiv und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Hybrid Lite P EX" atmungsaktiv und... Quelle triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Hybrid Lite P EX" atmungsaktiv und... 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Hybrid Lite P EX" atmungsaktiv und... BAUR triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Hybrid Lite P EX" atmungsaktiv und... 2-3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen Sport-BH Triaction Hybrid Lite P EX, ohne Bügel, Gepolstert, 80A, Amazon Triumph Damen Sport-BH Triaction Hybrid Lite P EX, ohne Bügel, Gepolstert, 80A, Auf Lager 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Triaction Hybrid Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
triaction by Triumph Sport-BH Triaction Hybrid Lite P EX atmungsaktiv und extremer ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Hybrid Lite P EX" atmungsaktiv und extremer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Hybrid Lite P EX" atmungsaktiv und extremer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Sport-BH Triaction Hybrid Lite P EX, ohne Bügel, Gepolstert, 80A, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
Triumph Damen Sport-BH Triaction Hybrid Lite P EX, ohne Bügel, Gepolstert, 80A, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
TRIUMPH Triaction Hybrid Lite P EX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Triumph Triaction Hybrid Lite black

Triumph Triaction Hybrid Lite black: Der perfekte Sport-BH für Damen

Der Triumph Triaction Hybrid Lite black ist ein hochwertiger Sport-BH, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und den zahlreichen funktionalen Eigenschaften bietet er optimalen Halt und Komfort bei sportlichen Aktivitäten. Die breiten, gepolsterten und verstellbaren Träger sorgen für eine individuelle Anpassung und maximalen Tragekomfort.

Hervorragende Materialien und Verarbeitung

Dieser Sport-BH besteht aus einer Materialzusammensetzung von 3% Baumwolle, 37% Polyester, 45% Polyamid und 15% Elasthan. Diese Kombination sorgt für eine hohe Atmungsaktivität und Flexibilität. Die vorgeformten Cups bieten zusätzlichen Halt und eine schöne Form, während die antibakteriellen und geruchshemmenden Eigenschaften für ein angenehmes Tragegefühl sorgen.

Triumph Triaction Hybrid Lite black Test

5/5
★★★★★ Paßt gut und ich bin sehr zufrieden
Elke G Dezember 2023

Nach meiner Bypass-Operation bevorzuge ich BHs ohne Bügel und bin mit dieser Marke sehr zufrieden. Die Passform ist einwandfrei, der BH sitzt perfekt und hat zudem einen sportlichen Look.

5/5
★★★★★ Toller Sport BH
delphi83 September 2023

Dieser BH ist definitiv sein Geld wert. Er bietet tollen Komfort und sitzt perfekt, ob beim Sport oder im Alltag. Die Farbe erscheint dunkler als erwartet, aber dennoch ist das Design super. Ein Muss für alle, die nach einem bequemen und vielseitigen BH suchen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und super Halt
Kimberly H August 2023

Dieser BH ist perfekt für mein Training! Bequem, unterstützend und stylisch zugleich. Empfehlenswert für alle, die sich wieder fit machen wollen.

5/5
★★★★★ Super Sport BH
Roberto August 2023

Endlich ein perfekt sitzender BH! Dieser BH ist an zwei Stellen mehrfach verstellbar, was für einen wirklich perfekten Sitz sorgt. Ich habe schon viele ausprobiert, aber diesen würde ich immer wieder kaufen. Er absorbiert Schweiß hervorragend, verrutscht nicht und bietet perfekten Halt! Und der Preis ist unschlagbar - über 20€ günstiger als im Laden. 👍.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform, gute Verarbeitung, klasse BH!
fraubabilonka Juli 2023

Der Hybrid Lite P Ex BH aus dieser Serie ist einfach fantastisch. Tolles Design und Top-Qualität - mein Lieblings-BH!.

5/5
★★★★★ Härtetest bestanden
Marnie Juni 2023

Ein gut sitzender Sport-BH ist entscheidend, um unerwünschte Bewegungen während des Trainings zu vermeiden. Dank des perfekten Sitzes und der individuell anpassbaren Träger hält dieser BH meine Oberweite sicher an ihrem Platz, auch bei intensiven Workouts wie Sprints und Seilspringen. Die Größe habe ich anhand der Größentabelle bestellt und sie passt ideal.

Mein Fazit nach einigen Tests: Nichts wackelt hier! Alles bleibt schön in Form, dank diesem zuverlässigen Sport-BH. 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 383

Allgemeine Daten
breite Träger, gepolsterte Träger, mit Trägervarianten, verstellbare Träger, vorgeformte Cups
antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend
schwarz
Damen
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyester
15% Elasthan, 3% Baumwolle, 37% Polyester, 45% Polyamid
Sport-BH
Triumph Triaction
Laufen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram