Trilobite Parado Doublelayer Jeans blau Motorradhose

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Doublelayer-Denim verbindet Jeans-Optik mit abriebfestem Schutz
• City/Cruising-Auslegung für entspannte Fahrten und Stadtverkehr
• Normale Passform ermöglicht komfortable Bewegungsfreiheit
• Textil-Innenmaterial sorgt für angenehmes Tragegefühl
• Abriebfeste Außenschicht bietet Grundschutz bei Stürzen
• Jeans-Design erlaubt unauffälliges Tragen abseits des Motorrads
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
178,90 €
Ø 198 €
178,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
178,90 €
Ø 198 €
178,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,29 €
ab 178,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trilobite Parado Doublelayer AAA Herren Jeans blau | Regular Fit Gr. 32/32 bikeroutfit DE Trilobite Parado Doublelayer AAA Herren Jeans blau | Regular Fit Gr. 32/32 1-2 Tage 178,90 € Versand kostenfrei Gesamt 178,90 € → zum Angebot
• Trilobite Parado Regular, Jeans - Blau - W32/L32 motoin Trilobite Parado Regular, Jeans - Blau - W32/L32 sofort lieferbar 191,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 198,80 € → zum Angebot
• Trilobite Parado Doublelayer Motorrad Jeans, blau, 38/32 Amazon Marketplace Trilobite Parado Doublelayer Motorrad Jeans, blau, 38/32 Auf Lager 210,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 214,63 € → zum Angebot
• Trilobite Motorradhose Jeans Parado Doublelayer CE AAA Regular Fit Otto Trilobite Motorradhose Jeans Parado Doublelayer CE AAA Regular Fit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 247,29 € Versand kostenfrei Gesamt 247,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.9 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Trilobite Parado Doublelayer AAA Herren Jeans blau | Regular Fit Gr. 32/32 ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 178,90 € Versand kostenfrei Gesamt 178,90 € → zum Angebot
Trilobite Parado Regular, Jeans - Blau - W32/L32 motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 191,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 198,80 € → zum Angebot
Trilobite Parado Doublelayer Motorrad Jeans, blau, 38/32 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 214,63 € → zum Angebot
Trilobite Parado Doublelayer Motorrad Jeans FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 239,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
Trilobite Motorradhose Jeans Parado Doublelayer CE AAA Regular Fit Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 247,29 € Versand kostenfrei Gesamt 247,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Trilobite Parado Doublelayer Jeans blau

Trilobite Parado Doublelayer Jeans blau – Doppellagige Konstruktion für erhöhten Schutz

Die doppellagige Denim-Konstruktion dieser Motorrad-Jeans kombiniert den Look klassischer Freizeithosen mit funktionalen Schutzeigenschaften für City- und Cruising-Einsätze. Das abriebfeste Material bildet die Grundlage für ausreichende Sicherheit bei alltäglichen Ausfahrten, während die Jeans-Optik den Wechsel zwischen Motorrad und städtischem Umfeld erleichtert. Besonders für Fahrer, die keine auffällige Motorradkleidung tragen möchten, bietet diese Kombination praktische Vorteile im Alltag. Die normale Passform erlaubt komfortable Bewegungsfreiheit bei moderaten Geschwindigkeiten und entspannten Fahrpositionen auf Cruiser- oder Naked-Bikes.

Alltagstaugliche Ausstattung für Stadtfahrten und entspannte Touren

Der Einsatzbereich City/Cruising charakterisiert diese Hose als Lösung für Fahrer, die primär urbane Strecken und gemütliche Landstraßentouren fahren. Die Textil-Innenseite sorgt für angenehmes Tragegefühl direkt auf der Haut und vereinfacht die Pflege im Vergleich zu beschichteten Materialien. Für Pendler, die täglich kurze bis mittlere Distanzen zurücklegen, bietet die Kombination aus Denim-Außenseite und Textil-Innenausstattung eine gute Balance zwischen Schutz und Alltagskomfort. Die normale Schnittführung ermöglicht längeres Tragen ohne Einschränkungen, was bei mehrstündigen Ausflügen oder ausgedehnten Stadtfahrten zur Ermüdungsfreiheit beiträgt.

Trilobite Parado Doublelayer Jeans blau Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden! Ist ihr Geld wert!
Amazon Kunde Juli 2025

Die Hose überzeugt mit einer hervorragenden Passform und wichtigen Gürtelschlaufen. Aufgrund ihrer Schutzklasse wiegt sie mehr als eine herkömmliche Jeans, bietet dafür jedoch maximalen Komfort und optimalen Schutz. Zudem ist sie leicht und atmungsaktiv, sodass man beim Fahren auch an heißen Sommertagen nicht ins Schwitzen gerät. Ein stilvolles Kleidungsstück, das Funktionalität mit modischem Design vereint!.

5/5
★★★★★ Schöne Biker Hose
Olaf u Mai 2025

Super passgenau hervorragend verarbeitet. hat schon zwei Touren mitgemacht und trägt sich super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
abriebfest
Denim, Jeans
City/Cruising
blau
Herren
Textil
normal
Motorrad-Jeans, Motorrad-Lederhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram