Trigema Träger-Unterhemd Feinripp Doppelpack 6854002
-
Günstigster Preis
Trigema Herren Unterhemd Feinripp, 2er Pack, Einfarbig, Gr. XXX-Large Auf Lager 37,20 € Versand kostenfrei Gesamt 37,20 € → zum Angebot
-
Trigema Achselhemd TRIGEMA Feinripp Unterhemd im Doppelpack (2-St) weiß 10 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 45,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
-
Achselhemd TRIGEMA "TRIGEMA Feinripp Unterhemd im Doppelpack", Herren, Gr. 10, 2
45,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 51,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trigema Träger-Unterhemd Feinripp Doppelpack 6854002 Test
Die Unterhemden überzeugen durch einen dicken, hochwertigen Stoff, saubere Nähte und eine komfortable, weder zu enge noch zu weite Passform. Auch nach häufigem Tragen und Waschen bleiben sie formstabil und waschbeständig. Positiv hervorzuheben: die Produktion in Deutschland — das rechtfertigt zwar den höheren Preis, steht aber für Langlebigkeit und Unterstützung lokaler Produktion. Die Länge ist praktisch, sodass das Hemd beim Bewegen in der Hose bleibt; wer es hingegen über der Hose tragen will, könnte es als etwas zu lang empfinden.
Ich benutze diese Unterhemden seit vielen Jahren und sie sind nach wie vor in einwandfreiem Zustand. Es gibt zwar günstigere Optionen, doch diese hier behalten ihre Form und schrumpfen nicht. Absolut empfehlenswert!.
Das Trigema Herren Träger-Unterhemd Feinripp überzeugt durch seine hohe Qualität, doch der dicke Stoff macht es ungeeignet für den Sommer, da es zu warm ist. In den kalten Wintermonaten hingegen bietet es hervorragenden Tragekomfort. Ich trage es ausschließlich im Winter unter meinem Oberhemd und bin sehr zufrieden mit der Wärme und Passform.
Sehr gute Qualität und sitzt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen