Bench Boxershorts cyanblau schwarz weiß Boxer Briefs

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Jersey-Boxershorts aus weicher Baumwolle für angenehmen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Praktisches 4er-Pack in klassischen Farben bietet Vielseitigkeit und Abwechslung im Kleiderschrank.
• Zeitloses unifarbenes Design in Cyanblau, Schwarz und Weiß passt zu jedem Outfit und Anlass.
• Der Casual Look dieser Boxer Briefs eignet sich perfekt für den entspannten Alltag und sportliche Aktivitäten.
• Atmungsaktives Baumwollmaterial sorgt für ein angenehmes Körperklima und optimale Luftzirkulation.
• Hochwertige Verarbeitung und Materialqualität gewährleisten Langlebigkeit und Formbeständigkeit auch nach häufigem Waschen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bench. Langer Boxer Boxershorts für Herren (Packung, 4-St) Unterhosen mit Otto Bench. Langer Boxer Boxershorts für Herren (Packung, 4-St) Unterhosen mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Bench. Langer Boxer "Boxershorts für Herren" Packung, 4 Stk. Unterhosen mit Quelle Bench. Langer Boxer "Boxershorts für Herren" Packung, 4 Stk. Unterhosen mit 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Bench. Langer Boxer "Boxershorts für Herren" Packung, 4 Stk. Unterhosen mit BAUR Bench. Langer Boxer "Boxershorts für Herren" Packung, 4 Stk. Unterhosen mit 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Bench. Langer Boxer Boxershorts für Herren (Packung, 4-St) Unterhosen mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Bench. Langer Boxer "Boxershorts für Herren" Packung, 4 Stk. Unterhosen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Bench. Langer Boxer "Boxershorts für Herren" Packung, 4 Stk. Unterhosen mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Bench Boxershorts cyanblau schwarz weiß

Bench Boxershorts cyanblau schwarz weiß für maximalen Tragekomfort

Entdecken Sie den Inbegriff stilvoller Bequemlichkeit mit diesen hochwertigen Herren-Boxershorts. Der 4er-Pack bietet Ihnen eine vielseitige Farbauswahl für jeden Anlass. Die Kombination aus Cyanblau, Schwarz und Weiß ermöglicht es Ihnen, Ihre Unterwäsche perfekt auf Ihre Garderobe abzustimmen. Gefertigt aus weichem Jersey-Baumwollstoff, schmiegen sich diese Boxer Briefs angenehm an Ihre Haut und sorgen für ein luxuriöses Tragegefühl den ganzen Tag über.

Atmungsaktiver Tragekomfort für aktive Männer

Diese Boxershorts sind speziell für den modernen, aktiven Mann konzipiert. Der atmungsaktive Baumwollstoff reguliert die Körpertemperatur effektiv und hält Sie auch bei intensiven Aktivitäten angenehm trocken. Die unifarbene Gestaltung verleiht den Shorts einen zeitlosen, maskulinen Look. Dank des elastischen Bunds sitzen die Boxer Briefs stets perfekt und verrutschen nicht - ideal für lange Arbeitstage oder sportliche Aktivitäten.

Bench Boxershorts cyanblau schwarz weiß Test

2/5
★★☆☆☆ Komischer Schnitt, nichts für mich
von einem Kunden November 2025

Die Boxershorts haben einen hohen Schnitt, der das Bündchen unvorteilhaft positioniert. Trotz des Versuchs, etwas Neues auszuprobieren, waren die günstigeren Varianten im Vergleich zu meinen bevorzugten Marken Calvin Klein und Gant enttäuschend. Ich werde künftig wieder auf die hochwertigen Boxershorts zurückgreifen, die besser passen und länger halten.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wirklich länger
von einem Kunden Oktober 2025

Ich suchte nach längeren Boxershorts, aber diese sind lediglich etwas länger als die Standardversion. Der Stoff ist dünn, und der Gummibund verdreht sich ständig. Leider kann ich diese Shorts nicht empfehlen, trotz des vermeintlich ansprechenden Namens.

5/5
★★★★★ Lange Boxershorts
von Olaf R. Dezember 2025

Sehr guter Halt, angenehm zu tragen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Petra K. Oktober 2025

Perfekter Sitz. angenehm zu tragen mit sehr guter Qualität. Und der Preis ist auch sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
blau, schwarz, weiß
Casual
Baumwolle
4er-Pack
unifarben
Boxer Briefs
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram