Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley 78 cm gipfelgrau
- Der Trolley hat ein Volumen von 98 Litern und bietet somit viel Stauraum.
- Mit einem Gewicht von nur 2,9 kg ist er leicht und einfach zu handhaben.
- Die Abmessungen betragen 78 cm Höhe, 47 cm Breite und 30 cm Tiefe, was ihn zu einem geräumigen Reisebegleiter macht.
- Das integrierte TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit auf Reisen.
-
Günstigster Preis
travelite Weichgepäck-Trolley Skaii Trolley grau 47 cm x 78 cm x 30 cm | 91 l lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
-
Travelite 092649 04, Travelite Trolley SKAII 4w L 78cm gipfelgrau
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
139,95 €
+ -7,00 € Versand
Gesamt 132,95 €
→ zum Angebot
-
Travelite 92649 04, Travelite SKAII 4w Trolley L, Gipfelgrau
1-3 Werktage
139,95 €
+ -4,20 € Versand
Gesamt 135,75 €
→ zum Angebot
-
Travelite 92649-04, Travelite Skaii | Koffer (4 Rollen) | 78 cm grau
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
139,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley 78 cm gipfelgrau: Ihr perfekter Reisebegleiter
Der Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley 78 cm gipfelgrau ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner großzügigen Größe von 78 cm Höhe und einem Volumen von 98 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das elegante graue Design macht ihn zu einem stilvollen Accessoire, das auf jedem Flughafen eine gute Figur macht.
Robustes Material und durchdachte Ausstattung
Dieser Weichschalenkoffer besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Der Trolley ist mit einem praktischen Reißverschluss ausgestattet, der einen schnellen und einfachen Zugriff auf Ihr Gepäck ermöglicht. Zudem sorgt das integrierte TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit während Ihrer Reise.
Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley 78 cm gipfelgrau Test
Grundsätzlich ein toller Koffer, aber ein echter Nachteil sind die überkreuzten Gummibänder im Inneren: sie lassen sich nicht straff ziehen. Für Reisen wären je zwei separate, verstellbare Spannriemen links und rechts deutlich praktischer. Schade bei einem so hochwertigen und teuren Gepäckstück – in der Praxis ein störendes Designversäumnis.
Toller Koffer, super leicht. Habe jetzt schon 3 Stück !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hatten bereits ein ähnliches Modell vom selben Hersteller. Größe, Verarbeitung und Gewicht sind super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Koffer ist schon beim ersten Einsatz kaputt gegeangen. Laut Travelite wurde er von der Fluggesellschaft falsch behandelt. Leider keinerlei Kulanz vom Hersteller. Kann ich nicht empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen