Travelite Kick Off Wheeled Duffle 77 cm anthracite Reisetasche

★★★★ (162 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus strapazierfähigem Polyester.
• Sie verfügt über zwei robuste Rollen für einfachen Transport.
• Ein großes Hauptfach und mehrere Innentaschen bieten viel Stauraum.
• Der verstellbare Schultergurt und die Tragegriffe sorgen für hohen Tragekomfort.
• Die Tasche ist handgepäcktauglich gemäß IATA-Empfehlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,94 €
Ø 71 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,94 €
Ø 71 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
ab 71,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Reisetasche Trolley Kick Off Wheeled Duffle D`Anthracite schwarz grau... Kaufland travelite Reisetasche Trolley Kick Off Wheeled Duffle D`Anthracite schwarz grau... 1-3 Werktage 71,94 € Versand kostenfrei Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche Kick-Off - Rollenreisetasche 77 cm XL (anthracite) Otto travelite Reisetasche Kick-Off - Rollenreisetasche 77 cm XL (anthracite) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite KICK OFF Rollenreisetasche XL - D'anthrazit Koffer24 Koffer24 Travelite KICK OFF Rollenreisetasche XL - D'anthrazit Koffer24 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite Reisetasche mit Rollen groß, XL, Kick Off, praktische Trolley... Amazon Travelite Reisetasche mit Rollen groß, XL, Kick Off, praktische Trolley... Auf Lager 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Kick Off Wheeled Duffle 77 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.94 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
travelite Reisetasche Trolley Kick Off Wheeled Duffle D`Anthracite schwarz grau 79cm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,94 € Versand kostenfrei Gesamt 71,94 € → zum Angebot
travelite Reisetasche Kick-Off - Rollenreisetasche 77 cm XL (anthracite) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite KICK OFF Rollenreisetasche XL - D'anthrazit Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € 79,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Kick-Off - Rollenreisetasche 77 cm XL (anthracite) Markenkoffer Angebotsinfo 79,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,08 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen groß, XL, Kick Off, praktische Trolley Reisetasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen groß, XL, Kick Off, praktische Trolley Reisetasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Travelite Kick Off Wheeled Duffle 77 cm anthracite

Travelite Kick Off Wheeled Duffle 77 cm anthracite: Der perfekte Reisebegleiter

Der Travelite Kick Off Wheeled Duffle 77 cm anthracite ist die ideale Wahl für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit einer Breite von 77 cm, einer Höhe von 41 cm und einer Tiefe von 38 cm bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das Volumen von 120 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Notwendige bequem zu verstauen.

Robustes Material und durchdachtes Design

Hergestellt aus strapazierfähigem Polyester, ist diese Reisetasche nicht nur langlebig, sondern auch leicht zu reinigen. Der verstellbare Schultergurt und die Tragegriffe mit Griffverstärker sorgen für hohen Tragekomfort. Dank der zwei Rollen und des stabilen Reißverschlusses lässt sich die Tasche mühelos transportieren.

Travelite Kick Off Wheeled Duffle 77 cm anthracite Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht mit viel Volumen, kein unnötiger Schnickschnack
S. S Juli 2023

Trotz seiner Größe wurde die Lieferung schnell abgewickelt. Das Design ist ansprechend, die Reißverschlüsse wirken solide und die Räder sind versenkt. Das große Volumen bei geringem Gewicht war für uns entscheidend - ideal, wenn nur 23 KG Gesamtgewicht erlaubt sind.

Leider fehlen innere Taschen oder Reißverschlüsse. Die Maße für KLM wurden eingehalten, aber die Tasche/Koffer war nicht komplett gefüllt. Mit knapp 22 kg war er noch gut zu handhaben.

Praktisch sind die Griffe an beiden kurzen Enden. Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut. Über die Langzeitnutzung kann ich noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Kann man gut packen, es passt sehr viel rein, gut zu rollen
Reader Mai 2023

Das Preis-Leistungsverhältnis dieser Tasche ist überzeugend. Ich habe sie während einer 2-wöchigen Rundreise täglich genutzt und im Pickup durch die Wüste transportiert. Bislang hat sie mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Robuste, große Reisetasche
Amazon Kunde September 2022

Ich habe diese Tasche für eine zweiwöchige Reise gekauft und war überrascht, wie viel Platz sie bietet. Trotz häufigem Umladen ist sie immer noch in einwandfreiem Zustand. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Größe zum Saunen
Staubi78 Juli 2022

Diese geräumige und attraktive Tasche ist ideal für den Saunabesuch. Die Rollen machen das Tragen einfach und bequem. Dazu passende Kulturtaschen für beide und eine praktische Bauchtasche sind ein zusätzlicher Bonus. Großartige Qualität und viel Platz für alles, was man für einen Tag in der Sauna braucht. Ein Muss für alle Saunafreunde!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Kunde aus Uhldingen-Muehlhofen April 2023

Diese geräumige Reisetasche ist fantastisch! Sie bietet Platz für die Kleidung von 4 Personen für 4 Tage Urlaub und könnte sogar noch mehr fassen. Die schöne Farbe macht sie zu einem Blickfang. Einfach perfekt für Reisen oder Wochenendausflüge.

5/5
★★★★★ Praktische Reisetasche
Karin E. Februar 2023

Für meine kommende Safari habe ich nach einer Reisetasche gesucht und bin vom ersten Eindruck begeistert. Die Tasche bietet viel Platz und verfügt sogar über zwei Seitentaschen für Schuhe. Besonders wichtig war mir, dass sie Rollen hat, um sie hinterher ziehen zu können. Ich hoffe, dass die Rollen stabil sind und die Tasche ihren Zweck erfüllt.

Meinungen 1 bis 6 von 162

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
mit Außentasche
Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand
Maße & Gewicht
77 cm
2,9 kg
41 cm
38 cm
120 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram