Travelite Kick Off Duffle 70 cm sage Reisetasche

★★★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material aus hochwertiger Kunstfaser gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor den Elementen.
• Mit einem Volumen von 73 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Die verstellbaren Schultergurte ermöglichen eine individuelle Anpassung und bequemes Tragen, egal ob in der Hand oder über der Schulter.
• Ein Reißverschlussfach innen hilft Ihnen, Ordnung zu halten und wichtige Gegenstände sicher zu verstauen.
• Die Maße von 60 cm Breite, 36 cm Höhe und 34 cm Tiefe machen die Tasche zu einem geräumigen, aber dennoch handlichen Reisegefährten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
37,99 €
Ø 43 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
37,99 €
Ø 43 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 37,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 6916-80, Travelite Kick Off Xl 120l Duffle Bag Grün Sage Dress Inn Travelite 6916-80, Travelite Kick Off Xl 120l Duffle Bag Grün Sage 15-17 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Travelite Kick Off Reisetasche XL 120 Liter 70 cm salbei - Grün Kaufland Travelite Kick Off Reisetasche XL 120 Liter 70 cm salbei - Grün 1-3 Werktage 45,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
• Travelite Kick-Off - Reisetasche 70 cm XL (salbei) Markenkoffer Travelite Kick-Off - Reisetasche 70 cm XL (salbei) 0 48,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 644,08 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, Reisegepäck Otto travelite Reisetasche KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, Reisegepäck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Kick Off Duffle 70 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Travelite 6916-80, Travelite Kick Off Xl 120l Duffle Bag Grün Sage ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Travelite Kick Off Reisetasche XL 120 Liter 70 cm salbei - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
Travelite Kick-Off - Reisetasche 70 cm XL (salbei) Markenkoffer Angebotsinfo 48,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 644,08 € → zum Angebot
Travelite Kick Off Freizeittasche XL Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
travelite - Kick Off XL Salbei - Dufflebag , 120 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche KICK OFF XL salbei 006916 80 Koffer to go Angebotsinfo 49,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,41 € → zum Angebot
Travelite Kick Off Reisetasche-XL Salbei kofferexpress24 Koffer Express 24 Angebotsinfo 1-2 Tage 52,11 € Versand kostenfrei Gesamt 52,11 € → zum Angebot
travelite Reisetasche KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, Reisegepäck Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Travelite 006916 80, Travelite Reisetasche KICK OFF XL salbei Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 54,95 € + 2,20 € Versand Gesamt 57,15 € → zum Angebot
travelite KICK OFF Reisetasche XL Salbei travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "KICK OFF, verschiedene Größen und Farben" Reisegepäck Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
KICK OFF Reisetasche XL, Salbei Größe: XL travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Travelite Kick Off Duffle 70 cm sage

Entdecken Sie den Travelite Kick Off Duffle 70 cm sage

Auf der Suche nach einer Reisetasche, die sowohl stilvoll als auch funktional ist? Der Travelite Kick Off Duffle 70 cm sage könnte genau das sein, was Sie brauchen. Dieses Modell vereint Komfort mit einem ansprechenden Design und macht es zum idealen Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner geräumigen Innenausstattung und den praktischen Außentaschen bietet es genügend Platz für alles, was Sie auf Ihren Reisen benötigen.

Travelite Kick Off Duffle 70 cm sage Test

5/5
★★★★★ Robust, Qualitativ hochwertig und gutes Fassungsvermögen
Denii Juli 2024

Diese Reisetasche ist optisch ansprechend und qualitativ hochwertig. Mit mehreren Taschen können wichtige Gegenstände getrennt und ordentlich aufbewahrt werden. Die perfekte Größe für Saunabesuche oder 5-tägige Reisen. Ideal für alle, die organisiert und stilvoll unterwegs sein möchten.

5/5
★★★★★ Super
Magda B Juli 2024

Die travelite Reisetasche überzeugt mit ihrem praktischen und robusten Design, ideal für Kurzreisen oder den Sport. Mit genügend Stauraum und bequemem Tragekomfort ist sie die perfekte Begleitung für Ihre nächste Reise. Ideal für alle, die eine zuverlässige Tasche suchen. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Platz für ne halbe Rugby Mannschaft
Steph_Anie F Juli 2024

Die Mary Poppins Tasche kann einpacken! Diese Reisetasche ist wirklich ein Raumwunder. Ich habe sie für eine 2,5-wöchige Reise nach Schweden gekauft und konnte problemlos all meine Sachen sowie die Ausrüstung für meinen Hund verstauen. Trotz der Menge musste ich nicht quetschen, um den Reißverschluss zu schließen. Die Qualität ist top, die Farbe entspricht dem Bild und der Preis ist unschlagbar. Absolut zufrieden 👍🏻.

5/5
★★★★★ Raumwunder
Maike S Juli 2024

Mein Sohn war begeistert von dieser XL Tasche für die Skifreizeit! In ihr fanden Skijacke, Skilatzhose, Thermounterwäsche, Kniestrümpfe, Funktionsshirts, Mütze, Schal, Skihandschuhe, Jogginghose, Sweatshirts, T-shirts, Waschtasche, Duschhandtücher, Bettbezüge, Laken und Kleinkram problemlos Platz. Einzig die fehlenden Rollen hätte er sich gewünscht. Aber bei dem unschlagbaren Preis von rund 35€, finde ich die Tasche einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Bisher zufrieden
sylvane Juni 2024

Der erste Eindruck ist wirklich super. Die Tasche ist wasserdicht und die Haltbarkeit sollte auch gut sein, obwohl ich dazu noch nichts sagen kann. Die Qualität und Größe sind top, vor allem wenn man den Preis berücksichtigt.

Perfekt für einen 5-tägigen Urlaub, da passt alles rein. Sehr praktisch und platzsparend im Auto zu verstauen im Vergleich zu einem Koffer. Ich bin angenehm überrascht und bisher wirklich zufrieden.

Die Farbe ist auch genau wie abgebildet und top. Wer also eine hochwertige und luxuriös aussehende Tasche sucht, sollte hier zuschlagen.

5/5
★★★★★ Tolle Größe, Super Qualität
Dog&Nic Juni 2024

Meine Freundin liebt diese Tasche für den Sport und sogar für Übernachtungen im Hotel. Die Qualität ist hervorragend und die vielen Fächer helfen, alles organisiert zu halten. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
mit Außentasche
Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
60 cm
0,9 kg
36 cm
34 cm
73 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram