Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (092947) red Handgepäck

• Der bordtaugliche Kabinentrolley erfüllt die IATA-Norm und ermöglicht stressfreies Reisen mit Handgepäck ohne zusätzliche Gebühren.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren in engen Flughafengängen und maximalen Komfort beim Transport.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss schützt das Reisegepäck zuverlässig, während Sicherheitsbehörden bei Kontrollen problemlos zugreifen können.
• Großzügige 37 Liter Volumen mit gepolstertem Laptopfach für 15,6 Zoll und nur 2,8 kg Eigengewicht optimieren die Packkapazität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley Otto travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite CROSSLITE Trolley 4-Rollen S Red travelite.de travelite CROSSLITE Trolley 4-Rollen S Red 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite Crosslite 4w Trolley S Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Crosslite 4w Trolley S Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite Crosslite 5.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach rot Koffer-Arena Travelite Crosslite 5.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach rot 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (092947)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley ✓ Bester Preis Otto travelite (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite CROSSLITE Trolley 4-Rollen S Red travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 4w Trolley S Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach rot TAS066008 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Crosslite 5.0 S 4w 55cm red 092947 10 Koffer to go Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Crosslite 5.0 S 4w 55cm red - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Bordtrolley S (55 cm) - Red Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (red) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite - Crosslite 4W Trolley S Red - Koffer , 37 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite 4-Doppelrollen-Trolley, Netzfach, rot, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
CROSSLITE Trolley 4w S, Red Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (092947) red

Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (092947) red – Ihr perfekter Begleiter für entspannte Geschäftsreisen

Für Vielflieger und Geschäftsreisende, die Wert auf maximale Funktionalität bei minimalem Gewicht legen, bietet dieser Kabinentrolley die ideale Lösung. Mit gerade einmal 2,8 kg Eigengewicht und einem großzügigen Volumen von 37 Litern meistern Sie mühelos die strengen Anforderungen der IATA-Norm für Handgepäck. Der Weichschalenkoffer aus wasserabweisendem Polyester schützt Ihre Reiseutensilien zuverlässig, während das gepolsterte Laptopfach Technik bis 15,6 Zoll sicher verwahrt. Die vier um 360° drehbaren Doppelrollen garantieren eine mühelose Manövrierbarkeit selbst in überfüllten Flughafenterminals und engen Boardgängen.

Durchdachte Aufteilung für professionelles Reisen

Das aufklappbare Hauptfach dieser Serie überzeugt durch seine intelligente Innenraumgestaltung. Ein separates Hemdenfach bewahrt Businesskleidung knitterfrei auf, während Kreuzspanngurte den Inhalt sicher fixieren. Die praktische Fronttasche mit Reißverschlussfach ermöglicht schnellen Zugriff auf Reiseunterlagen und Bordkarten – ohne den gesamten Trolley öffnen zu müssen. Besonders wertvoll für Geschäftsreisende: Das integrierte TSA-Zahlenschloss schützt Ihre Wertsachen und erleichtert Sicherheitskontrollen erheblich. Der herausnehmbare Wäschebeutel sorgt zusätzlich für Ordnung und Hygiene während längerer Reisen. Drei Tragegriffe – oben, seitlich und unten positioniert – bieten flexible Transportmöglichkeiten in jeder Situation.

Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (092947) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (092947) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Travelite Crosslite 5.0
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, herausnehmbarer Wäschebeutel, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt, Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,8 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
15,6 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram