Travelite Crosslite 4-Rollen-Trolley 55 cm (092946) red

• Kabinentaugliches Weichgepäck mit 42 Liter Basisvolumen, erweiterbar auf 46 Liter für maximale Flexibilität beim Packen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren und komfortablen Transport auf allen Untergründen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Diebstahlschutz bei internationalen Flugreisen mit einfacher Handhabung.
• Gepolstertes Laptopfach für 15,6 Zoll sowie Tabletfach schützen wertvolle Elektronik sicher während der Reise.
• Wasserabweisendes Polyester aus recyceltem Material vereint Nachhaltigkeit mit robuster Langlebigkeit bei nur 2,9 kg Eigengewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley rot 40 cm x 55 cm x 23 cm | 42... Otto travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley rot 40 cm x 55 cm x 23 cm | 42... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite Crosslite 4W Trolley S Erw. Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Crosslite 4W Trolley S Erw. Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite CROSSLITE Trolley 4-Rollen S exp. Red travelite.de travelite CROSSLITE Trolley 4-Rollen S exp. Red 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite Crosslite 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm rot Koffer-Arena Travelite Crosslite 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm rot 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslite 4-Rollen-Trolley 55 cm (092946)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley rot 40 cm x 55 cm x 23 cm | 42 l ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 4W Trolley S Erw. Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite CROSSLITE Trolley 4-Rollen S exp. Red travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm rot TAS066007 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Crosslite 5.0 S 4w erw. 55cm red 092946 10 Koffer to go Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Crosslite 5.0 S 4w erw. 55cm red - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Handgepäck S erweiterbar - Red Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (red) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
CROSSLITE Trolley 4w S exp., Red Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelite Crosslite 4-Rollen-Trolley 55 cm (092946) red

Travelite Crosslite 4-Rollen-Trolley 55 cm (092946) red für entspanntes Reisen im Handgepäckformat

Wer häufig verreist, kennt das Problem: Sperrige Koffer, die sich nur mühsam durch überfüllte Flughäfen manövrieren lassen. Dieser kompakte Weichschalenkoffer bietet die perfekte Lösung für alle, die Wert auf Flexibilität und Komfort legen. Mit seinen präzisen Maßen von 55 x 40 x 23 cm erfüllt der Trolley die Handgepäckbestimmungen der meisten Fluggesellschaften und erspart Ihnen lästige Wartezeiten am Gepäckband. Das erweiterbares Volumen lässt sich bei Bedarf von 42 auf 46 Liter vergrößern – ideal für spontane Einkäufe oder Mitbringsel. Trotz der großzügigen Kapazität wiegt das Modell lediglich 2,9 kg und schont somit Ihr Gewichtslimit.

Mühelose Mobilität durch durchdachtes Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen das Reisen zum Vergnügen. Anders als herkömmliche Zweirollenkoffer folgt dieser Trolley jeder Bewegung butterweich und lässt sich mühelos in alle Richtungen lenken. Ob enge Flugzeuggänge, volle Bahnsteige oder holpriges Kopfsteinpflaster – die hochwertigen Rollen gleiten leise und stabil über jeden Untergrund. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Zusätzliche Tragegriffe an der Ober- und Seitenfläche ermöglichen das bequeme Anheben und Verstauen im Gepäckfach. Diese Kombination aus wendigen Rollen und ergonomischen Griffen schont Ihre Kräfte auf langen Reisen erheblich.

Travelite Crosslite 4-Rollen-Trolley 55 cm (092946) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslite 4-Rollen-Trolley 55 cm (092946) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Travelite Crosslite
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
23 cm
42 Liter
25 cm
15,6 Zoll
S
46 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram