Travelite Crosslite 4-Rollen-Trolley 55 cm (092946) olive

• Die robuste Polyester-Konstruktion bietet wasserabweisende Eigenschaften und enthält recyceltes Material für umweltbewusste Reisende.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 42 bis 46 Litern passt sich der Koffer flexibel an verschiedene Reisebedürfnisse an.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung des Gepäcks bei gleichzeitiger Kompatibilität mit Flughafenkontrollen.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll sowie einem separaten Tabletfach für optimalen Schutz elektronischer Geräte.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen in Kombination mit dem arretierbaren Teleskopgriff ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 129,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 092946 86, Travelite Handgepäckkoffer Crosslite 5.0 S 4w erw. 55cm... Koffer-Kopf Travelite 092946 86, Travelite Handgepäckkoffer Crosslite 5.0 S 4w erw. 55cm... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• Travelite 92946-86, Travelite Crosslite | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Wardow Travelite 92946-86, Travelite Crosslite | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite Crosslite 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv Koffer-Arena Travelite Crosslite 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite CROSSLITE Handgepäck S erweiterbar - Oliv Koffer24 Koffer24 Travelite CROSSLITE Handgepäck S erweiterbar - Oliv Koffer24 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslite 4-Rollen-Trolley 55 cm (092946)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Travelite 092946 86, Travelite Handgepäckkoffer Crosslite 5.0 S 4w erw. 55cm oliv ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Travelite 92946-86, Travelite Crosslite | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv TAS049288 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Crosslite 5.0 S 4w erw. 55cm oliv 092946 86 Koffer to go Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Handgepäck S erweiterbar - Oliv Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (oliv) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
Travelite 92946-86, Travelite Crosslite 4w S Erw Trolley Bag Schwarz Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Travelite Crosslite 4-Rollen-Trolley 55 cm (092946) olive

Travelite Crosslite 4-Rollen-Trolley 55 cm (092946) olive - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem hochwertigen Reisegepäck. Mit seinem cleveren Design und der robusten Konstruktion ist er ideal für Geschäftsreisende und Urlauber, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Koffer zu einem verlässlichen Partner auf all Ihren Wegen.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Design

Der Trolley überzeugt mit seinem erweiterbaren Volumen, das sich flexibel Ihren Bedürfnissen anpasst. Von 42 auf 46 Liter erweiterbar, bietet er zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe oder Souvenirs. Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht so ein entspanntes Ziehen des Koffers über lange Strecken.

Travelite Crosslite 4-Rollen-Trolley 55 cm (092946) olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslite 4-Rollen-Trolley 55 cm (092946) olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Travelite Crosslite
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
23 cm
42 Liter
25 cm
15,6 Zoll
S
46 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram