Travelite Chios 4-Rollen-Trolley 67 cm (80048) petrol

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley ist aus robustem Polyester gefertigt und bietet eine langlebige Nutzung.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ist eine einfache Handhabung gewährleistet.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
• Mit einem Volumen von 60 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,87 €
Ø 76 €
74,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,96 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,87 €
Ø 76 €
74,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,96 €
ab 79,87 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Chios Reisekoffer M Trolley Koffer 67cm 4 Rad / Rollen Dehnfalte TSA... Kaufland Travelite Chios Reisekoffer M Trolley Koffer 67cm 4 Rad / Rollen Dehnfalte TSA... 2-3 Werktage 79,87 € Versand kostenfrei Gesamt 79,87 € → zum Angebot
• Travelite 4-Rad Koffer Größe M Weichschale, Gepäck Serie Chios mit Dehnfalte... Amazon Travelite 4-Rad Koffer Größe M Weichschale, Gepäck Serie Chios mit Dehnfalte... Auf Lager 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• travelite Koffer Chios - 4-Rollen-Trolley M 67 cm erw. (petrol), 4 Rollen Otto travelite Koffer Chios - 4-Rollen-Trolley M 67 cm erw. (petrol), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Travelite 80048-22, Travelite Chios | Koffer (4 Rollen) | 67 cm petrol Wardow Travelite 80048-22, Travelite Chios | Koffer (4 Rollen) | 67 cm petrol Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Chios 4-Rollen-Trolley 67 cm (80048)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.87 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Travelite Chios Reisekoffer M Trolley Koffer 67cm 4 Rad / Rollen Dehnfalte TSA petrol ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,87 € Versand kostenfrei Gesamt 79,87 € → zum Angebot
travelite Koffer Chios - 4-Rollen-Trolley M 67 cm erw. (petrol), 4 Rollen Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Travelite 4-Rad Koffer Größe M Weichschale, Gepäck Serie Chios mit Dehnfalte + Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Travelite 4-Rad Koffer Größe M Weichschale, Gepäck Serie Chios mit Dehnfalte + Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Travelite 80048-22, Travelite Chios | Koffer (4 Rollen) | 67 cm petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Travelite Chios - 4-Rollen-Trolley M 67 cm erw. (petrol) Markenkoffer Angebotsinfo 80,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 81,08 € → zum Angebot
Travelite Chios 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Travelite 080048 22, Travelite Trolley CHIOS 4w Trolley M erw. 67cm petrol Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 89,95 € + -4,50 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
travelite - Chios 4w Trolley M Petrol - Koffer , 60 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Chios Trolley M 67 Petrol Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley CHIOS 4w Trolley M erw. 67cm petrol 080048 22 Koffer to go Angebotsinfo 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Travelite Chios 4-Rollen-Trolley 67 cm (80048) petrol

Travelite Chios 4-Rollen-Trolley 67 cm (80048) petrol: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Travelite Chios 4-Rollen-Trolley 67 cm (80048) petrol ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner robusten Kunstfaser-Polyester-Konstruktion bietet dieser Weichschalenkoffer nicht nur Langlebigkeit, sondern auch Flexibilität. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine mühelose Handhabung, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff zusätzlichen Komfort bietet.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Dieser Trolley ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, die Ihre Reise erleichtern. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen, während das Hemdenfach und das Reißverschlussfach für eine organisierte Aufbewahrung sorgen. Die Außentasche an der Front bietet zusätzlichen Stauraum für Dinge, die schnell griffbereit sein müssen.

Travelite Chios 4-Rollen-Trolley 67 cm (80048) petrol Test

5/5
★★★★★ Mega Preis
Lucy29 Februar 2024

Travelite Koffer sind immer eine verlässliche Wahl, und diese Modelle enttäuschen nicht. Ob voll beladen oder nicht, sie bleiben stabil und kippen nicht um. Allerdings neigen sie dazu, schnell schmutzig zu werden.

Nach einer Reise zeigt sich bereits leichte Abnutzung. Trotzdem sind sie eine gute Wahl, wenn du keine Hartschale bevorzugst.

5/5
★★★★★ Leicht, Robust und Stilvoll - Ein Begleiter für Jede Reise
Jorgito Dezember 2023

Der schwarze Travelite Koffer überzeugt durch seine Leichtigkeit, Robustheit und das gut durchdachte Raumangebot. Die leichten Rollen sorgen für ein müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen. Ein zuverlässiger und stilvoller Reisebegleiter, der jedes Abenteuer mitmacht.

Wer viel Wert auf Komfort legt, wird von diesem Koffer begeistert sein. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen strapazierfähigen und praktischen Reisekoffer suchen.

5/5
★★★★★ Super leichter Handgepäck Koffer
l**v** November 2023

Suchen Sie nach einem leichten und stabilen Handgepäckkoffer? Dann ist dieses Modell die perfekte Wahl! Mit seinem geringen Gewicht und seiner Robustheit ist dieser Koffer ideal für Reisende. Der einfach zu bedienende Reißverschluss und der großzügige Stauraum machen das Packen zum Kinderspiel. Die 4 Räder sorgen für eine mühelose Bewegung des Koffers. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Koffer jedem empfehlen, der nach einem zuverlässigen Begleiter für unterwegs sucht. Mit diesem Modell werden Ihre Reisen sicherlich angenehmer!.

5/5
★★★★★ Schöner Trolley für Kurzreisen und mehr
B. W Oktober 2023

Ich habe den Travelite Trolley in der Größe M und der Farbe Blau für meinen Urlaub nach Amrum gekauft. Nach dem Auspacken war ich vom tollen Aussehen des Koffers begeistert. Die stabilen Reißverschlüsse ließen sich problemlos öffnen und schließen, auch in Kurven. Nach meiner Reise kann ich sagen: Positiv: - 4 Reißverschlusstaschen im Inneren für separates Verstauen - Praktische Erweiterung des Volumens durch Rundumreißverschluss - Großzügiges Platzangebot - Stabile Tragegriffe oben und seitlich - Ziehgriff in zwei Stufen arretierbar - Leise Doppelrollen, die gut belastbar sind Neutral: - Das Zahlenschloss habe ich bisher nicht benötigt Negativ: - Bisher ist mir nichts Negatives aufgefallen Insgesamt finde ich, dass der Trolley seinen Preis wert ist und ich würde ihn sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekter leichter großer Koffer
von Katja B. August 2024

Der Koffer ist makellos und ideal für Reisen. Er bietet ausreichend Stauraum und zahlreiche Außentaschen für optimale Organisation. Trotz seiner Größe ist er im leeren Zustand leicht. Die Lieferung war blitzschnell. Insgesamt ein perfekter Reisekoffer, der alle Bedürfnisse erfüllt! 👍.

5/5
★★★★★ Beste Bewertung
von einer Kundin Juni 2024

Der beste Koffer, den ich je hatte! In diesem Monat absolvierte er fünf Flüge und zwei Zugfahrten. Am Flughafen geht man oft rabiat mit Gepäck um, doch dieser Koffer hat alles unbeschadet überstanden, lediglich etwas schmutzig geworden. Ich empfehle diesen Kauf ohne Vorbehalte! Die Rollen laufen hervorragend, und die Verarbeitung ist top – die Nähte sind stabil und die Reißverschlüsse zuverlässig. Ein Must-Have für jeden Vielflieger!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Travelite Chios
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
2,9 kg
67 cm
27 cm
60 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram